Сбербанк ОнЛайн – удобство и эффективность в одной системе

Россия
Обновлено: 2019-12-02

Интернет прочно вошел в повседневную жизнь миллионов людей, которые используют почти безграничные возможности всемирной паутины для общения, работы, поиска информации, покупки товаров и получения доступа к различным услугам.

С внедрением и развитием современного сетевого сервиса Сбербанк ОнЛайн к помощи интернета все чаще начали прибегать и клиенты крупнейшего российского банка. Ведь новая система позволяет им управлять своими счетами и совершать разнообразные операции.

Получен доступ в Сбербанк ОнЛайн

Отправлять переводы и оплачивать счета, не покидая дома, не стоять в очереди, не зависеть от графика работы офиса и от погоды на улице – словом, то, о чем хотя бы раз мечтал каждый клиент банка, теперь стало реальностью с услугой Сбербанк ОнЛайн.

Чтобы получить доступ к системе Сбербанк ОнЛайн и приступить к работе со своими финансами, нужно обзавестись логином (идентификатором пользователя) и постоянным паролем. Если вы собираетесь работать в сети со счетами по вкладам и банковским картам, вы должны оформить заявление в любом офисе банка. Если же вы принадлежите к огромной армии держателей банковских карт и не имеете вкладов, в посещении офиса банка нет резона.

Открыть доступ к системе Сбербанк ОнЛайн

Первый способ подразумевает использование для регистрации логина и пароля устройств самообслуживания (банкоматов или информационно-платежных терминалов Сбербанка), список которых размещен на сайте банка.

Для второго вам потребуется телефон, подключенный к услуге «Мобильный банк». Отправьте с него на сервисный номер (900 – для абонентов МТС и Билайн, +7-926-2000-900 и +7-916-572-3-900 – для всех абонентов сотовой связи) SMS-сообщение с текстом «ПАРОЛЬ ХХХХХ» или «PAROL ХХХХХ», где «ХХХХХ» – последние 5 цифр номера вашей банковской карты. В ответ вам будет выслано сообщение с паролем. Для получения логина позвоните по телефону Контакт-центра (8-800-200-3747 или (812) 32929-29) и назовите номер карты, Ф.И.О. и контрольное слово.

Кроме этого, для осуществления отдельных финансовых операций вам понадобятся одноразовые пароли. Вы можете позаботиться о них заранее, воспользовавшись соответствующей опцией на устройствах самообслуживания, которые предоставляют подобную услугу.

В этом случае у вас на руках окажется список паролей, имеющих неограниченный срок действия. Но проявлять подобную предусмотрительность вовсе не обязательно. Если во время работы в системе открылось окно ввода одноразового пароля, а списка с паролями у вас нет, просто выберите вариант подтверждения операции SMS-паролем. Через несколько секунд на ваш телефон поступит короткое сообщение с одноразовым паролем.

Какие операции можно совершать в Сбербанк ОнЛайн

Вот далеко неполный список:

  • переводы (со счетов вкладов на счета в Сбербанке и других банках, со счетов карт на счета карт);
  • платежи со счетов вкладов и карт в адрес различных организаций, например, за коммунальные услуги;
  • погашение кредитов;
  • получение информации об остатках по вашим счетам и о последних 10 операциях по картам;
  • получение выписки по счетам вкладов за определенный промежуток времени;
  • оперативная блокировка карт в случае их утраты;
  • запрос ежемесячных отчетов по счету карты на адрес вашей электронной почты;
  • создание шаблонов платежей в системе Сбербанк ОнЛайн.

И все эти операции вы сможете проводить, находясь в любой точке планеты, где есть интернет. Разумеется, данный список регулярно пополняется, так как Сбербанк постоянно совершенствует свой виртуальный сервис. Кстати, услуга Сбербанк ОнЛайн, освоить которую по силам каждому, кто хотя бы немного знаком с компьютером, предоставляется бесплатно.

Современный мир требует современных решений, и Сбербанк рад предложить их своим клиентам. Оцените новые возможности, которые дарит вам банк, и возьмите управление своими финансовыми потоками в собственные руки!


5.0/2