Простое решение для регулярных платежей – автоплатеж в Сбербанке

Россия
Обновлено: 2024-04-21

В преддверии дачного сезона и сезона отпусков все актуальнее становится вопрос об оплате жилищно-коммунальных услуг. В круговороте весенне-летних событий мы порой забываем о рутинных делах, и все больше хочется переложить надоевшие мелочи на чужие плечи.

В этой ситуации свое плечо может подставить сервис от Сбербанка России Автоплатеж. Этот помощник может работать без сна, обедов, выходных и праздников и поддерживать порядок в оплатах коммунальных услуг, даже если Вы погрузились в долгожданный отдых.

Услуги ЖКХ, квартплата, водоснабжение, газ, водоотведение, электричество, отопление, охранные услуги, телефон, Интернет, домофон, кабельное телевидение – все это будет упорядочено, регулярно и своевременно оплачено с помощью Автоплатежа.

Это очень легкий сервис, кроме того вы будете проинформированы обо всех платежах, их оформлении, отправке и результате. При этом платежи будут аналогичны выставленным суммам в квитанциях.

Инструкция подключения услуги автоплатеж через терминал и Сбербанк ОнЛайн

Автоплатеж умеет даже отслеживать любые изменения в тарифах и корректировать ваши оплаты в зависимости от задолженностей или переплат. Он поставит вас об этом в известность заранее через сервис Мобильный банк.

Как работает сервис Автоплатеж

Автоматическое списание платежей в пользу получателей происходит с карты Сбербанка, к которой подключена данная услуга. Если на карте недостаточно средств или их просто нет, то вы будете уведомлены об этом в СМС, если вы не планируете осуществлять платеж, то от него можно легко отказаться, также посредством отправки обратного СМС сообщения с кодом на номер 900.

Экономим время и деньги

Подключится и пользоваться Автоплатежом можно бесплатно. Комиссии за платежи зависят от получателей (как правило они отсутствуют или не превышают 1% от суммы). Это дешевле чем при оплате наличными.

Вы можете в любое время менять параметры Автоплатежа, подключать или удалять счета. Через сервис вы можете оплачивать несколько платежей одному получателю. Вы даже можете оплачивать коммунальные услуги за своих родственников.

Каждый день со Сбербанком

Автоплатеж – это простое решение непростых проблем. С ним вы держите ваши счета под контролем и оптимизируете расходы. Это удобный, доступный и современный способ оплаты всех коммунальных и регулярных услуг.

Услугой Автоплатеж могут пользоваться все клиенты-держатели международных карт Сбербанка, подключенных к Мобильному банку и услуге Сбербанк Онлайн. Автоплатеж не подключается к корпоративным и кредитным картам и картам .

Тарифы Автоплатежа:

  • бесплатное подключение и использование;
  • комиссия за платеж 0-1% (не более 500 рублей).

Чтобы подключится к услуге Сбербанк Онлайн необходима международная карта Сбербанка, (кроме Сбербанк-Maestro «Социальная» Северо-Западного и Поволжского подразделений Сбербанка и Сбербанк-Maestro, которые были выпущены до 01.10.2013 г.), подключение к Мобильному банку и доступ к Интернету.

Дополнительную информацию об услуге Автоплатеж, в том числе о перечне компаний-получателей, вы можете уточнить на официальном сайте www.sberbank.ru, в телефонном режиме по номеру 8 800 555 55 50, или в представительствах Банка.


5.0/3