Можно закрыть онлайн вклад немного раньше срока?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Можно закрыть онлайн вклад немного раньше срока?
Можно закрыть онлайн вклад немного раньше срока?

Здравствуйте. 28 сентября заканчивается срок моего вклада пополняй онлайн. Могу ли я открыть новый вклад пополняй онлайн, не дождавшись завершения первого, но заложить полную сумму первого вклада.

2016-09-06 в 07:20

Вы можете воспользоваться суммой Вашего вклада в любой момент с закрытием счета.

Процентная ставка будет начислена в соответствии с порядком начисления процентов в случае досрочного расторжения договора вклада. То есть, если вклад открыт на срок более 6 месяцев, то при снятии средств в течение первых 6 месяцев процент по вкладу будет равен также 0,01%. При востребовании вклада после 6 месяцев процент по вкладу составит 2/3 от процентной ставки, установленной на дату открытия вклада. Если вклад открыт на срок менее 6 месяцев, то при снятии средств процент по вкладу будет равен 0,01%.

В данном случае я рекомендую Вам не закрывать счет вклада. После окончания срока действия осуществляется автоматическая пролонгация – продление срока вклада на аналогичный срок и под процентную ставку, действующую на момент пролонгации по данному виду вклада. Если вы хотите открыть новый вклад, то рекомендую дождаться окончания срока действия, чтобы проценты были начислены в полном объеме.

Для совершения операций по счету вклада вы можете обратиться в любой офис Сбербанка с паспортом в рамках услуги «Зеленая улица». Подробнее об услуге «Зеленая улица» можно уточнить в контактном центре по номеру 8-800-555-555-0.

2016-09-06 в 07:20
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Можно закрыть онлайн вклад немного раньше срока?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: