8 жестоких истин о том, как разбогатеть, – мало кто готов это признать

Россия
Обновлено: 2021-02-22

Мой друг управляет стартапом, который ещё не получил прибыль. Он сокращает расходы, оптимизирует операции, максимизирует эффективность. Он работает не покладая рук, чтобы снизить издержки своего бизнеса, чтобы он мог стать прибыльным.

Это здорово, но он забыл основной принцип бизнеса. Если расходы выходят из-под контроля, практически невозможно устоять на пути к прибыльности. Когда постоянные затраты высоки, когда денежные потоки невелики, когда труд составляет основную часть ваших расходов, единственный способ стать прибыльным – это увеличить продажи.

Продажи излечивают всё!

К сожалению, забыть некоторые простые истины случается со всеми нами, особенно в том, что касается наших финансов. Мы загружаем последние приложения. Мы часами настраиваем новую веб-систему управления финансами, которая организует наши финансы. Но, это не помогает нам изменить наше поведение. И мы упускаем из виду основные ключи к зарабатыванию и экономии денег.

Короче говоря, мы делаем вещи слишком сложными – и в процессе мы не видим никаких результатов.

Семья откладывает деньги на покупку дома и автомобиля

Если вы ищете способ создать богатство и наслаждаться определенной степенью финансовой свободы, запомните эти простые истины о личных финансах. И не говорите, что они не относятся к вашей ситуации; – мы все люди, и в основном одинаковы. И это хорошо, потому что принятие этих подходов поможет вам достичь того, чего вы хотите – и заслуживаете.

  1. Самое важное вложение – это вы сами

    Вы получите максимальную отдачу от инвестиций в себя: совершенствуя свои навыки, улучшая свои связи, улучшая своё здоровье и физическую форму...

    Постоянно, неуклонно инвестируя в себя, вы получите лучшие долгосрочные результаты, чем любые другие инвестиции, которые вы можете сделать. И это единственный инвестиционный результат, результатом которого вы можете почти полностью управлять.

  2. Работая на кого-то другого, вы всегда ограничены

    Конечно, вы можете получить повышение заработной платы, но вам никогда не будут платить больше, чем решит ваше руководство.

    Вот почему, в обмен на меньшую свободу, меньший контроль и меньшее удовлетворение, когда вы работаете на кого-то другого, ваш потенциал всегда ограничен. А ваш минус всегда неограничен, так как в любой момент кто-то другой может забрать ваш доход.

    Начните бизнес, и ваш доход будет ограничен только вами. Имейте в виду, что вам не нужно бросать свою работу, чтобы начать бизнес; на самом деле, лучше этого не делать. Один из лучших способов минимизировать свой риск – это сохранить работу на полный рабочий день, пока вы закладываете основу для успеха. Кроме того, основы открытия бизнеса просты; Вы можете сделать это за один день.

    Несмотря на то, что риски для предпринимателей также неограниченны, они имеют возможность неограниченного финансового роста и неограниченного личного роста.

  3. Никто никогда не заботиться о ваших деньгах так, как вы

    Особенно нефинансовые консультанты. Характер их бизнеса означает, что они больше заботятся о том, чтобы получить деньги от вас, а не заработать для вас.

    Получите помощь, если вам это нужно. Попросите совета. Заручитесь поддержкой людей, умнее вас. Но всегда – всегда – оставайтесь человеком, который сам принимает окончательные решения. И кто уверен, что он (или она) действительно понимает, почему эти решения являются правильными.

    Какой человек лучше всего позаботиться о ваших интересах? Вы. Всегда Вы!

  4. Заём денег – минуты; возвращение – требует вечности

    Если у вас хорошая кредитная история и достаточный доход, вы можете одолжить несколько миллионов рублей и купить «крутой» автомобиль. Если у вас нет кредитной истории и дохода, вы можете одолжить по-меньше и... купить диплом. Если у вас есть правильные связи, вы можете занять достаточно, чтобы начать свой собственный бизнес.

    Занимать деньги легко! Но потом вы потратите годы, чтобы вернуть эти деньги.

    Заимствование денег – это инвестиция, которая всегда должна приносить прибыль. И не только финансовую отдачу. Если вы каждый месяц боретесь за выплату студенческого кредита по зарплате учителя – вам понадобится 20 лет, чтобы выплатить его – была ли эта инвестиция хорошей? Вероятно, нет.

    Не думайте о том, сколько нужно времени, чтобы получить кредит. Подумайте, сколько времени потребуется, чтобы погасить кредит. И подумайте о влиянии этого на вашу повседневную жизнь – или на ваш бизнес – на все годы, которые потребуются на возврат.

  5. Никогда не занимайте столько, сколько дают

    Вы берёте ипотечный кредит? Хотя соотношение между конечными и внутренними показателями определенно ужесточилось, ипотечный брокер почти всегда будет давать вам больше, чем вы можете себе позволить.

    Как и во многих вещах в жизни, то, что вы можете, не означает, что вы должны это делать.

  6. Инвестируйте только в то, что можно объяснить 10-летнему

    И фразы типа «Биткойн – это будущее!» неприемлемы! Как говорит Уоррен Баффет, «бизнес-школы вознаграждают сложное поведение больше, чем простое, но простое поведение более эффективно».

    Это также верно в отношении анализа инвестиций. Как и в случае уникального торгового предложения, если вы не можете объяснить в одном или двух предложениях, почему хотите сделать определенную инвестицию, не делайте её.

  7. Вещи всегда остаются вещами

    Они не только сразу начинают обесцениваться, но и быстро исчезает первоначальная «радость» покупки. Этот крутой новый пиджак, который я только должен был иметь? На следующей неделе это будет ещё один предмет пыльного гардероба.

  8. Это ваша жизнь – живите по-своему

    Иногда стоит задуматься над тем, что думают другие люди, но не в том случае, если это мешает жить своей жизнью, которой вы действительно хотите жить.

    Не покупайте дом только для того, чтобы произвести впечатление на других людей; купите дом, который подходит именно вам. Не покупайте машину, чтобы произвести впечатление на других людей; купите автомобиль, который подходит именно вам.

    Проведите ревизию расходов, и оставьте только те, которые действительно вам нужны. Сделайте инвестиционный выбор, который подходит именно вам.

    Выберите свою карьеру, свою школу, свой бизнес – выберите всё, что подходит именно вам.

    Мало того, что вы будете принимать лучшие решения о своих деньгах и финансах, вы также будете намного счастливее, потому что вы будете жить той жизнью, которой хотите.

    Что, в конечном счете, и есть то, для чего нам нужны деньги!


5.0/2