Есть ли шансы на возврат денег у клиентов Мобильного банка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Есть ли шансы на возврат денег у клиентов Мобильного банка?
Есть ли шансы на возврат денег у клиентов Мобильного банка?

Вчера утром пришла смс с уведомлением о том, что с карты Сбербанка были сняты ВСЕ денежные средства. Первой мыслью было позвонить в банк, заявление написали только сегодня, т.к. вчера был выходной день.

Далее последовало посещение ОВД, где в этот день была огромная толпа народу с той же самой проблемой, т.е. мошенники вчера собрали отличный урожай с одного района Москвы. Сегодня утром эту же толпу обворованных людей застали в одном из отделений банка: пришли писать заявление.

Теперь встает главная проблема и вопрос: мы не сделали выписки со счета, т.е. у нас нет доказательств, что деньги были сняты именно мошенником (терминал через который сняли деньги находится в другом конце Москвы). Шансы на возврат денег нет???

Хочется обратить на эту проблему внимание Сбербанка и всех его клиентов, ведь пока с тобой не случится такая беда, ты не думаешь о ней, а уж когда она случается, не знаешь куда бежать и где искать правду.

2019-12-27 в 16:08

Спокойно, главное, что Вы написали заявление. Был случай скимминга, т.е. мошенники клонировали карты нескольких клиентов в одном в банкомате, сделали копии и сняли средства. Очевидно, сработали профессиональные мошенники. В подобных случаях политика банка проста – убедиться, что это действительно был скимминг и вернуть средства всем пострадавшим клиентам.

2019-12-27 в 16:09

Столкнулась с подобной проблемой. В начале марта пользовалась картой в банкомате Сбербанка, клала средства на счет, на следующий день я уехала из страны. Мобильный банк у меня не подключен, поэтому приехав через три недели я обнаружила что моя карта заблокирована, позвонила в службу банка, где мне сказали карта заблокирована т.к я использовала банкомат на котором использовалось мошенническое оборудование.

Приехав в отделение Сбербанка я узнала что все деньги с моего счета были сняты, в то время пока я и моя карта были в другой стране, в банке написали заявления о моем несогласии и транзакцией и забрали карту, сообщив что заявление будет рассматриваться банком от месяца до 120 дней, у меня встает вопрос каковы шансы возврата мне моих с трудом заработанных денег? Учитывая что заявления я смогла подать только через 2 недели после свершения мошеннической операции?

2019-12-27 в 16:09

Если карта была заблокирована банком, значит факт скимминга уже подтверждён или находится в стадии подтверждения. В этом случае банк возвращает средства.

2019-12-27 в 16:10
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Есть ли шансы на возврат денег у клиентов Мобильного банка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: