Могут ли заблокировать счёт за крупные онлайн переводы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Могут ли заблокировать счёт за крупные онлайн переводы?
Могут ли заблокировать счёт за крупные онлайн переводы?

Имею карточный счёт в Сбербанке (карта моментальной выдачи). После получения некоторого опыта работа с системой сбербанк онлайн и возникшей необходимости безналичного расчёта в сумме ~4 млн.р., понял, что расплатиться с дилером за покупку авто одной операцией не получится в нужное время.

Создать шаблон на максимальные 500 000 р. в сутки и подтвердить его в контактном центре думаю не составит труда, но недавно знакомые сообщили, что проблемы с ограничением по сумме – только начало. Банк заметив ежедневные отправления по 500 000, скорее всего, заблокирует счёт с формулировкой объяснить откуда взялись и куда отправляются деньги.

Деньги на свой счёт я перевожу, в основном, с WebMoney, иногда со своего счёта в другом банке. Правда ли, что при таких платежах на общую сумму в ~4 млн. рублей в адрес официального дилера (резидент РФ) банк вправе заблокировать исходящие платежи с требованием предоставить справку о доходах и, наверно, договор купли-продажи от дилера? А если я не могу предоставить справку о доходах, что тогда?

2017-03-06 в 19:01

Согласно закону 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем» банк обладает правом запрашивать дополнительные документы по проведенным операциям. Такими документами могут выступать: договор купли-продажи, контракт, долговая расписка и другие.

Отмечу, что по картам существует лимиты на проведение операций в системе Сбербанк Онлайн, ознакомиться с ними рекомендую на официальном сайте: https://www.sberbank.ru/.../debetovye_karty_tarify.pdf.

2017-03-06 в 19:01
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Могут ли заблокировать счёт за крупные онлайн переводы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: