Как в онлайн перевести деньги со счета на номер счета карты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как в онлайн перевести деньги со счета на номер счета карты?
Как в онлайн перевести деньги со счета на номер счета карты?

Я клиентка московского Сбербанка и хочу перевести деньги со своего счета на счет другого клиента московского Сбербанка – заполнила все реквизиты, получила смс с кодом, подтвердила, но перевод денег не проходит, система выдает сообщение: Операция временно недоступна. Повторите попытку позже.

Пробовала ещё трижды, но, увы, с тем же результатом.

При обращении через сайт, мне ответили что для совершения указанной операции мне необходимо указывать номер карты получателя.

Но, когда я указываю номер карты получателя, то у меня вообще нет возможности перевести ему деньги, так как в таком случае в выпадающем меню возможен перевод только с карты, и нет опции перевода со счёта или вклада.

Поскольку своей дебетовой действующей карты у меня нет, а у получателя нет других счетов, кроме карточных, я и хочу перевести деньги со своего счета на счет карты получателя.

Если это просто техническая проблема, то хотелось бы узнать, как скоро она разрешится.

А если это политика банка, то тогда было бы хорошим тоном сообщить, что безналичный перевод со счета на номер счета карты другого клиента Сбербанка невозможен, чтобы у клиента не возникали ложные надежды о возможностях Сбербанк ОнЛайн.

2017-03-01 в 19:20

Понимаю, что ситуация, с которой Вам пришлось столкнуться при переводе денежных средств, доставила неудобства.

Вы можете совершить необходимую операцию со счёта на счёт, но, если перевод не проходит по каким-то техническим причинам, напишите подробно через форму обратной связи: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center. Дополнительно укажите Ваши контактные данные, ФИО и дату рождения.

Отмечу, что на сайте банка указана информация о том, что через Сбербанк ОнЛайн возможна операция только по номеру счёта (сноска под двумя звёздочками).

2017-03-01 в 19:20
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как в онлайн перевести деньги со счета на номер счета карты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: