Можно получать пенсию по доверенности через онлайн банк?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Можно получать пенсию по доверенности через онлайн банк?
Можно получать пенсию по доверенности через онлайн банк?

Здравствуйте! Я и моя мать являемся вкладчиками Сбербанка. Я получаю пенсию своей матери по генеральной доверенности в Сбербанке. Моя мать больна, ей 97 лет и я инвалид 2-й группы. Постоянно ходить за получением пенсии в отделение Сбербанка мне сложно. Могу ли я проводить операции через сбербанк онлайн? И как, вообще, решить вопрос?

2016-04-12 в 06:52

Дело в том, что совершать операции по доверенности можно только в отделении банка. Пользоваться системой Сбербанк Онлайн может только держатель карты банка лично, не передавая пароль и идентификатор третьим лицам.

В данном случае я рекомендую Вам оформить длительное поручение на автоматическое списание средств со счета Вашей мамы на Ваш счет. Для оформления длительного поручения необходимо владельцу счета лично обратиться в офис банка и оформить заявление.

2016-04-12 в 06:52
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Можно получать пенсию по доверенности через онлайн банк?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: