Украли деньги после установки программы Сбербанк ОнЛайн?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Украли деньги после установки программы Сбербанк ОнЛайн?
Украли деньги после установки программы Сбербанк ОнЛайн?

21 мая 2015 г. я устанавливал программу Сбербанк онлайн на мобильный телефон. При регистрации он запросил идентификационный код, после ввода кода (его я брал заранее, в банкомате) на телефон пришли смс с кодом от номера 900 (было две смс). Далее я ввёл код из смс и вошел в саму программу для просмотра данных.

На следующий день я пошёл в банкомат для снятия наличных средств и увидел, что с моего счёта пропало 3003 рубля. В офисе мне сказали, что я делал заявку на перевод денег в 01:09 часов (время примерное) и мы ничем помочь не можем.

Хочу отметить, что в это время я не заходил в программу от Сбербанка и не был ни в одном из офисов и банкоматах. Далее мне объяснили, что я стал жертвой мошенничества и мне ничего не вернут. Сказали, что надо идти в полицию, но и после обращения в полицию деньги скорее всего не вернут!

И в связи с такими обстоятельствами у меня вопрос: Почему такая плохая защита денежных средств клиента, и как можно переводить деньги без согласия и незнания клиента?

2015-08-09 в 15:52

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой проблемой. К сожалению, в рамках неофициального форума я не могу проанализировать операции по Вашей карте. В первую очередь, необходимо приостановить действие карты в целях прекращения дальнейшего списания денег. Для этого нужно позвонить в контактный центр банка по номеру 8-800-555-555-0 и заблокировать карту.

По факту мошеннических действий рекомендую оформить заявление на официальном сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center. Банк проведет экспертизу и предоставит Вам официальный ответ о результатах рассмотрения заявления.

Дополнительно советую обратиться в правоохранительные органы для расследования случая мошенничества и розыска преступника. Банк, в свою очередь, всегда готов оказать им необходимое содействие. Если Вами не были нарушены условия использования банковских карт, организация найдет возможность вернуть украденные деньги.

Отмечу, что Сбербанк ведет активную борьбу с мошенничеством и постоянно улучшает меры безопасности, чтобы клиенты были защищены от несанкционированных операций. Надеюсь, что мои комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.

2015-08-09 в 15:53
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Украли деньги после установки программы Сбербанк ОнЛайн?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: