Как оформить онлайн вклад Сбербанка без посещения офиса

Россия
Обновлено: 2019-06-06

Стоит отметить, что раньше подобная услуга была не доступна клиентам банка. Через Сбербанк Онлайн можно было только управлять открытыми в офисе вкладами. Без посещения отделения банка считалось невозможным открыть счёт, вклад.

Теперь все операции по оформлению не вызывают каких-то негативных чувств. Идти никуда не нужно, стоять в очереди – тоже. Достаточно иметь компьютер или ноутбук, подключенный к сети интернет.

Естественно, чтобы выполнять любые банковские операции в режиме online, нужно пройти регистрацию в «Сбербанк Онлайн». В правом верхнем углу окна можно обнаружить маленькое окошечко, где есть кнопка регистрации. Нужно нажать на неё и выполнить все условия, заполнить все предложенные строки.

Кнопка входа в Сбербанк ОнЛайн на официальном сайте

Если собственный аккаунт в сервисе уже есть, то нужно войти в него, введя логин, пароль и код, присланный в сообщении смс.

Первое, что можно увидеть, – это главную страницу. В её верхней части после контактных данных имеются специальные вкладки зелёного цвета.

Чтобы оформить вклад online, нужно выбрать вкладку по вкладам и счетам. В обновлённом окне будет информация по всем имеющимся вкладам. А над этими данными будут расположены две опции. Они касаются закрытия и открытия вклада. Естественно, что в данном случае стоит выбрать открытие вклада.

После обработки этого запроса, осуществится переход в новое меню. В верхней части этого окна будет прописан краткий алгоритм действий на данном этапе. После него можно увидеть прямую линию с четырьмя отрезками. Это четыре этапа открытия вклада. А после этапов перечислены все виды вкладов, которые можно открыть в банке «Сбербанк России» через Сбербанк Онлайн.

Открыть вклад в Сбербанк ОнЛайн

Стоит отметить, что через Сбербанк Онлайн можно открыть только три вклада и один сберегательный счёт. Вся информация по ним расположена в этом же окне. После ознакомления со всеми условиями по вкладам нужно выбрать тот или иной вид вклада и перейти на другой этап оформления, нажав кнопку Продолжить.

На втором этапе нужно заполнить все поля формы. Переход к третьему этапу совершится после нажатия кнопки Открыть.

Заявка на открытие вклада через онлайн банк

Третий этап является подтверждением данных. В окне выводятся все заполненные поля. Нужно только проверить верность введённых данных. Также нужно выразить согласие с условиями по вкладу (в маленьком окошечке нужно поставить галочку). После этого нужно снова подтвердить.

На последнем этапе можно получить информацию о статусе операции. Об успешном открытии вклада будут свидетельствовать графа «Статус документа» и синий штамп. Должно быть указано слово «Исполнено». Вклад оформлен!

Просмотреть информацию по вкладу можно в той же вкладке по вкладам и счетам. Там будет указано название самого вклада и базовая информация. При желании можно уточнить данные там же.

Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что, открыв вклад через Сбербанк Онлайн, можно рассчитывать на более высокие процентные ставки по вкладам, нежели при личном обращении в отделение банка. Пожалуй, это главный плюс.

А стоит ли говорить об отсутствии очередей? В режиме онлайн их нет вовсе. И идти никуда не нужно, корректировать свой график. Одни преимущества!


2.9/17

Аватар msn
2015-12-29 в 01:01
0
Здравствуйте, банк-онлайн подключен к карте сбербанка, но вкладки «Вклады и счета» там нет. Что необходимо сделать, чтобы она появилась? На сайте написано – не выходя из дома? А как?
Аватар SberZnaika
2019-06-06 в 21:07
0
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас не оформлен «Универсальный договор банковского обслуживания» (УДБО) – можно уточнить в Call-центре Сбербанка: 8800-555-5550.
Для оформления УДБО, всё же, придется обратиться в обслуживающий офис Сбербанка.