На портале УЭК реализована возможность оплаты через Сбербанк ОнЛайн

Россия
Обновлено: 2019-06-03

Недавно завершились работы по подключение системы Сбербанк ОнЛайн к порталу УЭК-Онлайн. Теперь все клиенты смогут осуществлять платежи в режиме онлайн через интернет-банк Сбербанка.

Универсальная электронная карта дарит новые возможности

Портал УЭК-Онлайн [ссылка удалена по причине закрытия проекта] – инновационная электронная площадка для быстрого и удобного получения информации о поставщиках муниципальных и государственных услуг, а также оплаты пошлины за такие услуги. На этом ресурсе объединены не только система для идентификации пользователя в электронной среде, но и сервисы оплаты государственных, муниципальных и иных услуг в режиме онлайн.

Граждане, получившие универсальную электронную карту, могут быстро оплатить свои задолженности (штрафы, налоги) и услуги, требующие предоплаты (оплата спортивных секций, услуг детских садов, учреждений культуры и проч.).

На портале УЭК-Онлайн собран полный и актуальный справочник платежных реквизитов услуг государственных и муниципальных учреждений субъектов России. На данный момент на Портале УЭК-Онлайн имеются данные о более чем 2 300 получателях платежей по 26 субъектам РФ, и это число, разумеется, будет расти. Информация и реквизиты предоставляются в рамках соглашений о взаимодействии между федеральной уполномоченной организацией ОАО «УЭК» и администрациями субъектов РФ.

В текущем году на портале УЭК-Онлайн также появится возможность производить оплату коммерческих услуг: коммунальные услуги, мобильная связь, онлайн-игры, товары и услуги интернет-магазинов и интернет-провайдеров и др. Также на портале доступны электронные платежные средства.


4.8/6