Как подключить копилку к счету в системе Сбербанк ОнЛайн

Россия
Обновлено: 2019-06-06

Несомненно, каждому человеку знакомо слово копилка. Оно ассоциируется с конкретным предметом, ёмкостью для хранения денег. Она может быть разной величины, формы, цвета. На любой вкус!

А можно ли создать электронную копилку в интернете? Можно, конечно! И в этом всегда готов помочь всем известный банк «Сбербанк России».

С каждым днём людей, предпочитающих проводить многие операции через услугу «Сбербанк Онлайн», становится всё больше. В режиме онлайн возможно совершать весьма многие операции, в том числе создавать копилки.

Суть: услуга «копилка» позволяет переводить определённые суммы денег с карты на счёт в определённое время. Создаётся некоторый алгоритм, расписание для переводов.

Настройки целевого накопительного счета в системе Сбербанк ОнЛайн

Чтобы подключить копилку, можно воспользоваться одним из двух вариантов. Первый: на главной странице Сбербанк Онлайн нужно выбрать ту карту, с которой будут откладываться деньги в копилку в дальнейшем. Наряду с картой можно выбрать и вклад. Для этого в меню операций нужно выбрать опцию подключения копилки. После этого выбора система предложит заполнить некоторые поля меню автоперевода. После заполнения нужно всё внимательно проверить и подтвердить ввод данных. Это один вариант.

Есть и другой вариант подключения. Можно воспользоваться на главной странице Сбербанка Онлайн вкладкой «Вклады и счета». Там нужно через меню операции подключить копилку. Если выбран вклад, а не карта, то в детальной информации по вкладу нужно отыскать пункт копилка. Потом нужно выполнить настройку пополнения.

В детальной информации по вкладу или карте можно уточнить сведения по всем копилкам, подключенным в данном случае, если такие имеются.


3.8/83

Аватар lionprizrak
2015-10-06 в 18:05
0
Открыл «целевой вклад», но все равно нет пункта в меню операции подключить копилку.
Ответ: У меня тоже сейчас эта услуга недоступна... Возможно, в Сбербанке решили отказаться от неё...
Аватар galina_hurtina
2015-09-25 в 15:51
0
Я спрашивала про копилку, а не про Сбербанк Онлайн. Уже сама разобралась. Спасибо
Аватар galina_hurtina
2015-09-22 в 18:10
0
А отключить эту услугу возможно?
Ответ: Нет. По сути, Вы и не подключаете Сбербанк ОнЛайн, а только получаете доступ к личном кабинету, так как Сбербанк ОнЛайн, по умолчанию, уже подключен ко всем банковским картам Сбербанка.
Аватар lionprizrak
2015-07-25 в 15:56
0
А если нет пункта копилка в операциях, что делать?
Ответ: Необходимо сначала открыть «целевой вклад». В правой колонке нажмите «Мои финансы», затем откройте закладку «Мои цели» и откройте соответствующий вклад. Подробнее: https://bankivonline.ru/publ....1-0-164