Сбербанк продолжает активное развитие онлайн сервисов обслуживания

Россия
Обновлено: 2019-06-07

Сбербанк России постоянно стремиться к тому, чтобы клиенту было максимально комфортно. Именно поэтому была создана автоматизированная система, работающая через интернет.

В ней самым подробным образом рассказано о том, что может предложить банк. Сбербанк Онлайн представляет сведения о банковских продуктах. Через него можно оставить кредитную заявку или провести различные платежи. Отдельная страница отведена под анализ личных финансов.

Представители Сбербанка рассказывают о планах развития онлайн сервисов

Для пользователей Интернета существуют специальные онлайн вклады. Это «Пополняй», «Управляй», «Сберегай». От остальных они отличаются повышенной ставкой процентов. На личной странице обязательно будет предложено подробно ознакомиться с условиями вкладов. Выбрать сроки их действия можно любые: от 30 дней до 3 лет.

Находясь дома можно открыть Сберегательный счет. На этой же странице вклад можно будет и закрыть. Денежные средства с него поступят на счет, который вы укажите. Возможно это сделать на карту банка. За 2014 год вклады через Сбербанк Онлайн открыли 3800 клиентов.

Пользоваться услугой Сбербанк Онлайн может любой владелец карты банка. Для этого необходимо подключить услугу Мобильный банк. В терминалах самообслуживания или на официальном сайте банка предоставляются логин для входа на личную страницу услуги. Там же будет указан безопасный пароль. При заключении универсального договора Сбербанк Онлайн будет работать в полном объеме. Услуга предоставляется бесплатно.

Сбербанк стремиться защитить деньги своих клиентов. Вход в Сбербанк Онлайн происходит после указания персональных данных. Для подтверждения операций необходимо знать специальные пароли, которые получают либо на мобильный телефон, либо через терминал самообслуживания. Надежность услуги не влияет на удобство использования.

Для получения подробной информации по денежным средствам на картах и осуществленным операциям существует сервис, работающий через СМС. С помощью Мобильного банка клиент знает об операциях с его картами. Услуга не просто информирует пользователя. Она дает возможность произвести оплату или платежи со счета в Сбербанке.

По словам эксперта отдела Банка ХХI Дравсаль Марины, такая услуга облегчит контроль над финансами. Банковские услуги при таком удобстве функционируют в безопасном режиме. Все происходит быстро. Марина Дравсаль уверена, что с применением СМС технологий у клиента появляются новые возможности для платежей.

Конечно, есть в Сбербанке специализированное приложение для мобильных телефонов. Смартфоны, которые работают на платформах Android, Windows Phone, iOS, поддерживают его работу. Приложение есть в магазинах мультимедийных приложений PlayMarket, Marketplace, AppStore. Эту программу позволяет скачать себе на смартфон сайт Сбербанк Онлайн или терминал самообслуживания.

На мобильном телефоне первоначально нужно указать логин, который используется в Сбербанк Онлайн. Затем вы сможете создать код из 5 цифр. Он будет использоваться для безопасного доступа к приложению. После завершения процесса его установки, с телефона можно выполнять почти тот же набор операции, что и со станицы Сбербанк Онлайн.


4.3/3