Отправляем деньги на карту с помощью смс Мобильного банка

Россия
Обновлено: 2022-03-27

Безналичные платежи прочно обосновались в нашей повседневной жизни, банковская карта многим из нас заменила кошелек. Но бумажник мы открываем не только для того, чтобы оплатить совершённые покупки, иногда нам нужно срочно поделиться деньгами с близкими родственниками или дать в долг другу, скинуться на подарок шефу или совместно оплатить счет в ресторане. Оказывается, что эти и множество других действий можно выполнять не доставая ни карты, ни наличных денег.

Мобильный банк – переводы за пределами банка

Сегодня создано много способов перевода денег на счет другому человеку – можно посетить офис банка, самостоятельно оформить такой платеж в платежном терминале или воспользоваться онлайн банком. Но, на мой взгляд, самым удобным и простым следует считать перевод с карты на карту через SMS-сообщение. Все, что Вам для это потребуется – банковская карта, выпущенная Сбербанком России, к которой подключена услуга «Мобильный банк».

Переводы с карты на карту через Мобильный банк

Как это работает смс перевод

Отправить денежный перевод своим любимым можно в любое время, практически не отвлекаясь от решения текущих обязанностей, не подстраивая свой график под режим работы офиса банка и даже не имея доступа к личному кабинету онлайн банка. Главное, чтобы ваш сотовый телефон принимал сигнал сети и на счету карты Сбербанка был положительный баланс.

Все, что нужно – просто отправьте на номер 900 SMS-команду со следующим содержанием:

ПЕРЕВОД 9ХХ6543210 1000, где 9ХХ6543210 – это номер телефона получателя перевода, 1000 – желаемая сумма перевода.

В ответ Вам придет сообщении с просьбой сверить реквизиты платежа и окончательно подтвердить перевод, отправив полученный код в ответном SMS. На этом всё! Всего пара коротких SMS -сообщений – и денежный перевод почти моментально окажется на счету карты получателя. Возможно, Вам потребуется отправить несколько тысяч родственникам в другой город, или перевести небольшую сумму на карманные расходы ребенка1, – всё это можно сделать через Мобильный банк. Сумма перевода не важна – надо только уложиться в лимит до 8 000 рублей в сутки.

Мобильный перевод ещё быстрее

Хорошо, когда система работает быстро и повторяющиеся действия можно совершить с минимальными усилиями. Например, регулярные переводы через Мобильный банк на счета карт других клиентов Сбербанка можно делать очень просто. Наиболее «популярным» получателям вы можете присвоить кодовые имена, и тогда отправить денежный перевод можно будет через SMS из двух слов. Например, ПАПА 1000 или ЛЕНА 3000.

Перевод по имени через Мобильный банк

Для этого на номер 900 надо отправить сообщение вида: НАЗВАТЬ 9ХХ1234567 МАМА, где указать телефонный номер того человека, которому вы присваиваете кодовое имя. Список таких «зашифрованных» получателей всегда можно отредактировать и при необходимости удалить созданные записи, отправив соответствующий запрос на номер 900. Подробнее: Переводы на карту через Мобильный банк Сбербанка в одно слово

Скинуться деньгами на общее дело

Вопросы перевода денег между счетами могут касаться не только членов семьи – каждый день мы вступаем в финансовые отношения с друзьями или коллегами. Например, ваш коллектив решил скинуться на подарок для одного из сотрудников, который на днях будет справлять юбилей. Но в такой момент далеко не у всех найдется необходимая сумма наличных денег или кто-то из коллег, желающих принять участие в поздравлении, находится в командировке.

Решить такую ситуацию вновь поможет Мобильный банк, достаточно отправить SMS-команду на номер 900 с указанием номера телефона ответственного за покупку подарка. Чтобы получатель не запутался в переводах, в сообщении, которое вы отправите, можно приписать дополнительный текст, например: ПЕРЕВОД 9ХХ1234567 500 НА ПОДАРОК ОТ КАТИ.

Таким же образом можно решить вопрос оплаты общего счета в ресторане, без суеты на поиск наличных денег и подсчета сдачи. Достаточно отправить коротенькое сообщение на номер 900 , указав в нем телефон одного из ваших друзей, готового оплатить счет банковской картой.

Скорая финансовая помощь

Сюрпризы «красят» каждый день нашей жизни, предусмотреть всё заранее невозможно, и неожиданные расходы могут случиться в любой момент: вдали от дома и знакомых. Благо с Мобильным банком такую проблему можно решить одним звонком близкому человеку, клиенту Сбербанка, с просьбой пополнить счет вашей карты с помощью SMS.

Ваша подруга неожиданно попала на грандиозную распродажу, и ей срочно требуются деньги на крайне выгодную, но незапланированную покупку? Или в рабочий полдень Вам звонит брат, живущий в другом городе, с просьбой одолжить немного денег? Не имеет значение, что торговый центр расположен на другом конце города, а брат живет Калининграде – у Вас есть возможность быстро им помочь, и эта возможность всегда под рукой. Таким образом, Мобильный банк Сбербанка может стать для Вас самым удобным помощником в решении ежедневных финансовых вопросов.


5.0/1