Обзор PayPal – приложение для международных и внутренних платежей

Россия
Обновлено: 2021-10-11

PayPal – популярное приложение для платежей, которое упрощает отправку и получение денег внутри страны и за рубежом.

Что такое PayPal и как он работает

PayPal – это простое в использовании приложение для платежей с отличным набором функций. PayPal позволяет легко отправлять платежи друзьям и родственникам или оплачивать товары и услуги. После создания учетной записи вы можете использовать приложение или веб-браузер для управления своими транзакциями.

Девушка за столом использует сервис PayPal на ноутбуке

Вы можете отправлять, получать и запрашивать деньги кому угодно, у кого есть учетная запись PayPal.

Вам понадобится любая из следующей информации:

  • Имя пользователя PayPal
  • Номер мобильного телефона
  • Адрес электронной почты
  • Ссылка на PayPal.Me (личная ссылка для оплаты)
  • Персональный QR-код

Ссылка PayPal.Me и функция QR сводят к минимуму риск того, что кто-то опечатается – им просто нужно щелкнуть ссылку или отсканировать код.

Приложение PayPal также позволяет вам отслеживать свои расходы и делить счета с друзьями. Вы можете легко использовать это приложение как в личной, так и в профессиональной жизни. Стоит отметить, что вам придётся платить за определенные функции PayPal, о которых мы расскажем ниже.

Преимущества PayPal:

  • Популярное и простое в использовании приложение
  • Поддерживает внутренние и международные платежи
  • Доступно несколько способов оплаты
  • Мультивалютные счета
  • Высокий уровень безопасности

Недостатки PayPal:

  • Относительно высокие комиссии
  • У некоторых пользователей есть ограничения на отправку
  • Переводы требуют времени для завершения
  • Часто становится целью фишинга

Лучшие функций приложения PayPal

Ниже приведены некоторые из наших любимых функций приложения PayPal.

Легко использовать

Независимо от вашего уровня технических навыков, пользоваться PayPal не составит труда. Аккуратный и организованный интерфейс PayPal упрощает навигацию. Приложение доступно для мобильных устройств iOS и Android, включая планшеты.

В платежном приложении есть функция разделения счетов под названием Money Pool. Вы можете собирать средства от нескольких друзей для покрытия общих расходов или делать пожертвования на какое-либо дело. Это означает, что больше не нужно беспокоиться о разделении чека, когда вас нет дома.

Широко используемое платежное приложение

PayPal – это широко используемое и признанное приложение для личных финансов. Если вам нужно отправить деньги кому-то внутри страны или за границу, скорее всего, у них есть учетная запись PayPal.

Миллионы магазинов предлагают его в качестве способа оплаты. Вы можете расплачиваться через PayPal во многих ваших любимых магазинах. PayPal даже позволяет хранить в приложении карты постоянного клиента, чтобы получать вознаграждение за покупки.

Наконец, PayPal упрощает сбор средств или пожертвований на благотворительность. Он не будет брать никаких комиссий или удержаний из денег, пожертвованных через его страницу благотворительных фондов.

Поддерживает международные денежные переводы

Если вам нужно отправить деньги за границу, PayPal доступен в более чем 200 странах и регионах. Убедитесь, что вы знаете о сопутствующих сборах.

Если вы совершаете регулярные международные денежные переводы, вам стоит поискать лучшую сделку.

Вы также можете хранить несколько валют в своей учетной записи PayPal, совершать или принимать платежи в других валютах, конвертировать свой баланс PayPal в другую валюту и переводить свой баланс в любой валюте.

Надёжная защита

PayPal имеет репутацию безопасного и надежного платежного приложения. PayPal не передаёт ваши финансовые данные при совершении платежей. Кроме того, политика защиты PayPal распространяется на вас при покупке или продаже в Интернете. Если вы не получите продукт, купленный через PayPal, вы получите свои деньги обратно.

Несколько способов оплаты

Есть несколько способов оплаты через PayPal. Вы можете осуществлять платежи через свой банковский счет, дебетовую карту, кредитную карту или баланс PayPal. Просто имейте в виду, что некоторые способы оплаты, например, кредитные карты, требуют большей комиссии.

Что можно улучшить в PayPal

Ни одно платежное приложение не достигло совершенства. Вот области, в которых, по нашему мнению, у PayPal больше всего возможностей для улучшения.

Комиссия PayPal может увеличиваться

Как и во многих других платежных приложениях, вы будете платить комиссию за определенные типы транзакций через PayPal. Комиссии PayPal находятся на уровне других приложений. Некоторые вещи, такие как отправка денег внутри страны друзьям и родственникам через PayPal или банковский счет, могут быть бесплатными. Но, использование кредитной карты для оплаты кому-либо или отправки денег за границу будет стоить вам приличных комиссионных.

Перевод может занять время

Когда вы переводите деньги со своего счета PayPal на свой банковский счет, у вас есть два варианта: бесплатный перевод, который может занять от одного до пяти рабочих дней, или платный мгновенный перевод. Бесплатный перевод часто обрабатывается в течение одного рабочего дня, но нет никаких гарантий по срокам. Если деньги нужны моментально, нужно заплатить 1%. Мгновенные переводы обычно происходят за несколько минут, но перевод с дебетовой карты, когда вы вводите данные своей карты, а не данные банковского счета, может занять до получаса.

У некоторых пользователей могут быть ограничения

PayPal устанавливает ограничения для непроверенных пользователей. Если у вас есть подтвержденная учетная запись, которая не требует подтверждения данных банковской карты или кредитной карты, у вас не будет проблем.

Если вы не прошли проверку, вы можете отправить только определенное количество денег. Это зависит от вашей валюты, но вы можете просмотреть свои лимиты в своей учетной записи. Большинству людей, вероятно, не нужно сразу отправлять больше 10 000 долларов, но об этом следует помнить.

Частая цель фишинга

Поскольку PayPal – это широко используемое приложение, к сожалению, оно часто становится объектом фишинговых атак. Вы можете получать поддельные электронные письма, которые выглядят так, как будто они пришли от PayPal, и эти электронные письма содержат фишинговые ссылки. Помните об этом, открывая любую электронную почту или ссылку на PayPal. Вы должны убедиться, что переходите только по официальным ссылкам.

Каковы затраты на использование PayPal

Отправлять деньги друзьям и семье с дебетовой карты, банковского счета или с баланса PayPal можно бесплатно. В противном случае за определенные действия взимаются комиссии.

Вы можете бесплатно использовать PayPal для оплаты покупок или иных коммерческих операций, если такие операции не предусматривают конвертацию валюты.

Онлайн

Размер комиссии
Бесплатно (если без конвертации валюты)

Продажи с PayPal

Когда Вы покупаете или продаете товары или услуги, совершаете любые иные коммерческие операции, получаете благотворительные пожертвования либо принимаете платеж после запроса средств с помощью PayPal, мы называем это «коммерческой операцией».

Чтобы просмотреть списки ставок комиссий за операции по продажам, перейдите на страницу «Комиссии для продавцов в системе PayPal».

Отправка и получение средств

Когда Вы отправляете денежные средства (с вкладки «Друзья и родные» в разделе «Отправить средства») или получаете средства на свой счет PayPal от друзей и родных без совершения основной коммерческой операции (то есть платеж не предназначен для приобретения товаров или услуг или совершения какой-либо иной коммерческой операции), это определяется как «личная операция».

Размер комиссий за личные операции изложен ниже.

Отправка международных личных платежей

Рынок/регион, где находится адрес получателя Источник средств Ставка
США, Канада, Северная Европа, Европа I, Европа II Остаток на счете PayPal 149,99 рублей
Банковский счет, карта или другое 3,40% + фиксированная комиссия
Любой другой рынок Остаток на счете PayPal 299,99 рублей
Банковский счет, карта или другое 3,40% + фиксированная комиссия

Комиссии, взимаемые в различных валютах за отправку платежей: PayPal взимает комиссию с остатка в валюте, в которой оплачивается комиссия. Для этого, возможно, потребуется преобразовать сумму комиссии из вашего остатка на счете в валюту, в которой оплачивается комиссия, и в этом случае будут также взиматься комиссии за «конвертацию во всех других случаях».

Получение личных платежей

Размер комиссии
Бесплатно (если без конвертации валюты)

Фиксированная комиссия за личные операции (в зависимости от полученной валюты)

Валюта Комиссия Валюта Комиссия
Австралийский доллар 0,30 австралийских долларов Новый тайваньский доллар 10,00 тайваньских долларов
Бразильский реал 0,60 бразильских реалов Новозеландский доллар 0,45 новозеландских долларов
Канадский доллар 0,30 канадских долларов Норвежская крона 2,80 норвежских крон
Чешская крона 10,00 чешских крон Филиппинский песо 15,00 филиппинских песо
Датская крона 2,60 датских крон Польский злотый 1,35 польских злотых
Евро 0,35 евро Российский рубль 10,00 рублей
Гонконгский доллар 2,35 гонконгских долларов Сингапурский доллар 0,50 сингапурских долларов
Венгерский форинт 90,00 венгерских форинтов Шведская крона 3,25 шведских крон
Новый израильский шекель 1,20 израильских шекелей Швейцарский франк 0,55 швейцарских франков
Японская иена 40,00 японских иен Тайский бат 11,00 тайских батов
Малайзийский ринггит 2,00 малайзийских ринггита Фунт стерлингов Великобритании 0,20 фунтов стерлингов Великобритании
Мексиканский песо 4,00 мексиканских песо Доллар США 0,30 долларов США

Конвертация валют в PayPal

Обменный курс для операции по конвертации валюты включает в себя комиссию, взимаемую дополнительно к базовому обменному курсу. Комиссия зависит от типа конвертации валюты следующим образом:

Конвертация остатка и полученных платежей в другую валюту

Размер комиссии
3,0% дополнительно к базовому обменному курсу (для формирования обменного курса операции)

Конвертации во всех других случаях

Размер комиссии
4,0% дополнительно к базовому обменному курсу (для формирования обменного курса операции)

Вывод средств с PayPal

Обычно Вы можете вывести средства с PayPal с помощью вывода/перевода средств на привязанный банковский счет. Также может применяться конвертация валюты (и комиссии за конвертацию валюты).

Вывод средств с остатка на личном счете PayPal

Размер комиссии
Бесплатно (если без конвертации валюты)

Другие комиссии для покупателей

Ниже приведены комиссии, связанные с событиями, запросами или действиями, которые могут происходить при использовании Вами своего счета PayPal.

Другие комиссии

Занятие Описание Размер комиссии
Возврат на банковский счет при выводе/переводе средств с PayPal Данная комиссия взимается, когда попытка пользователя вывести/перевести средства с PayPal оказывается неудачной в результате предоставления неверных сведений о банковском счете или информации для доставки. Бесплатно
Подтверждение кредитных и дебетовых карт В некоторых случаях с пользователей, которые хотят увеличить лимит на отправку средств, или по усмотрению PayPal, может взиматься комиссия за привязку и подтверждение кредитной и дебетовой карт. Эта сумма возмещается после успешного завершения Вами процедуры проверки кредитной или дебетовой карты. См. ниже Таблицу привязки и подтверждения кредитных и дебетовых карт.
Запрос записей Данная комиссия взимается за запросы информации о причине, по которой пришлось отклонить ваше платежное поручение. PayPal не будет взимать с Вас комиссию за запрос записей в связи с вашим добросовестным заявлением об ошибке на вашем счете PayPal. 12,00 EUR за одну запись (или эквивалент в другой валюте)

Таблица привязки и подтверждения кредитных и дебетовых карт

Валюта Размер комиссии Валюта Размер комиссии
Австралийский доллар 2,00 австралийских доллара Новый тайваньский доллар 70,00 тайваньских долларов
Бразильский реал 4,00 бразильских реала Новозеландский доллар 3,00 новозеландских доллара
Канадский доллар 2,45 канадских долларов Норвежская крона 15,00 норвежских крон
Чешская крона 50,00 чешских крон Филиппинский песо 100,00 филиппинских песо
Датская крона 12,50 датских крон Польский злотый 6,50 польских злотых
Евро 1,50 евро Российский рубль 60,00 рублей
Гонконгский доллар 15,00 гонконгских долларов Сингапурский доллар 3,00 сингапурских долларов
Венгерский форинт 400,00 венгерских форинтов Шведская крона 15,00 шведских крон
Новый израильский шекель 8,00 израильских шекелей Швейцарский франк 3,00 швейцарских франка
Японская иена 200,00 японских иен Тайский бат 70,00 тайских батов
Малайзийский ринггит Не применимо Фунт стерлингов Великобритании 1,00 фунт стерлингов Великобритании
Мексиканский песо 20,00 мексиканских песо Доллар США 1,95 долларов США

Выводы – приложение PayPal подходит для

Приложение PayPal – хороший выбор для всех, кому нужна безопасная и простая платформа для личного или коммерческого использования. Он популярен среди тех, кто хочет совершать как внутренние, так и международные платежи. Многие известные розничные продавцы принимают этот широко распространенный способ оплаты.

Если вы выберете это платежное приложение в качестве основного способа отправки или получения денег, вы не ошибетесь.


5.0/1