Мобильный банк в Сбербанке позволяет отслеживать состояние обычных счетов

Россия
Обновлено: 2019-04-26

Сбербанк расширил функционал популярного сервиса «Мобильный банк». Теперь с его помощью можно контролировать счета не только банковских карт, но и вкладов. Дополнительная услуга, призванная повысить безопасность сбережений клиентов за счет оперативного информирования о действиях по их счетам, предоставляется бесплатно.

СМС-сервис мобильный банк – использование на смартфоне

Активировать её можно непосредственно в момент открытия депозита или же, при наличии уже действующего вклада, обратившись в любой офис Сбербанка с паспортом и сберкнижкой (если она есть) и указав номер телефона, подключенного к «Мобильному банку». После этого вы, как и в случае с банковскими картами, будете получать SMS-уведомления о совершении любых наличных и безналичных операций по счету вклада: поступлении на него переводов, пополнении его через кассу банка или устройства самообслуживания, снятии наличных средств или безналичном списании денег в адрес организаций по длительному поручению.

Кстати, если такое списание по каким-то причинам окажется не успешным, то вы также мгновенно об этом узнаете. Ведь своевременное поступление сведений о неудачной попытке совершить платеж в некоторых ситуациях может оказаться очень важным – к примеру, если речь идет о перечислении взноса по кредиту, которое должно производиться в установленные сроки.

Напомним, что «Мобильный банк» предназначен не только для контроля за состоянием счетов карт. С его помощью вы сможете запрашивать информацию о лимите доступных средств и последних операциях по карте, блокировать карту в случае её утраты, переводить средства с карты на карту, погашать со счета карты кредиты, получать одноразовые пароли для покупок в сети интернет и операций в системе «Сбербанк ОнЛайн».

Сервис также позволяет пополнять с карты счета мобильных телефонов и осуществлять различные платежи в пользу организаций, имеющих со Сбербанком соответствующие договорные отношения. Все действия производятся посредством SMS, отосланных на сервисный номер.


2.3/3