Проверить операции Сбербанк ОнЛайн можно в терминалах и банкоматах

Россия
Обновлено: 2019-06-03

В терминалах и банкоматах Сбербанка запущен ряд новых функций. Больше половины устройств самообслуживания, не имеющих функции выдачи наличных, теперь могут переводить деньги, по запросу владельца карты, другим клиентам Сбербанка по номеру телефона получателя (при условии, что у последнего на этот номер подключена услуга Мобильный банк).

Зона самообслуживания Сбербанка в новом стиле

Также появилась функция переводов на платежные карты МasterСard, выпущенные другими банками, а московские клиенты Сбербанка теперь могут производить оплату различных квитанций по QR-коду.

Также теперь через терминалы и банкоматы клиент может проверить операции, осуществленные через систему «Сбербанк Онлайн», может распечатать по ним чек-подтверждение произведенного платежа, а также выполнить платеж по заранее созданному шаблону или подключить услугу «Автоплатеж».

Планируется, что уже в августе текущего года новые функции будут доступны по всей сети устройств самообслуживания без выдачи наличных Сбербанка.

По открытой статистике предоставляемой Сбербанком, на сегодняшний день порядка 80% транзакций клиентов этой кредитной организации производится через удаленные каналы обслуживания (устройства самообслуживания, Сбербанк Онлайн, Мобильный банк и Автоплатеж).


4.2/12