Как предотвратить кражу денег через Мобильный банк?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как предотвратить кражу денег через Мобильный банк?
Как предотвратить кражу денег через Мобильный банк?

К моей зарплатной карте был подключен Мобильный банк, пользовался Билайном, после смены номера телефона написал заявление об отключении услуги. До сентября прошлого года никаких вопросов не возникало, пока мой старый номер не был продан оператором другому лицу.

В сентябре с помощью Мобильного банка с моей карты были похищены около 12 000 рублей, в отделении сказали что Мобильный банк отключен не был. После этого случая я сменил банковскую карту на более защищенную и мне снова подтвердили, что мобильный банк отключен. В январе после поступления зарплаты снова похищено 20 000 рублей. Сегодня напишу заявление о несанкционированных транзакциях. Что еще я должен предпринять, чтобы предотвратить факты мошенничества? Прошу помощи!!!

2020-02-08 в 09:29

В первую очередь, я рекомендую Вам заблокировать карту, чтобы избежать дальнейших списаний, после чего обратиться в офис Сбербанка и проверить, какие номера телефонов и в каком количестве подключены к услуге Мобильный банк. При нахождении номеров, которые Вам не принадлежат, их необходимо отключить, после чего написать заявление о произошедшем, чтобы сотрудники претензионной службы проверили, на каком основании они были подключены/не были отключены.

2020-02-08 в 09:29
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как предотвратить кражу денег через Мобильный банк?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: