Почему Сбербанк мучает клиентов ночными смс?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Почему Сбербанк мучает клиентов ночными смс?
Почему Сбербанк мучает клиентов ночными смс?

Дважды обращался с жалобой на сайт Сбербанка по поводу ночных SMS-сообщений с уведомлениями о поступлении зарплатных денег. В ответ-отписки! В очередной раз прошу объяснить почему Сбербанк в лице своего партнёра «Мобильного банка» позволяет себе ночное хулиганство, когда в 2-3часа ночи начинают поступать SMS -сообщения о поступлении денег на счёт моей банковской карты? При этом нарушаются условия договора, где прописано, что банк работает в условиях реального времени.

Вчера – 16 ноября в 16 часов я дважды произвёл перевод денег через банкомат Сбербанка с зарплатной банковской карты Сбербанка на кредитную карту Сбербанка. Почти в 3 ночи 17 ноября на мой номер мобильного телефона пришли два SMS-сообщения подтверждающие поступление денег. Ну, почему Сбербанк проявляет такое неуважение к своим клиентам? Почему происходят сбои в программном обеспечении? Почему ничего подобного не происходит в других банках? И последнее, как с таким хамством бороться, ибо подобное повторяется многократно?

2019-03-14 в 07:43

Не буду дискутировать по поводу условий договора и реального времени... Обладая некой информацией, хочу лишь высказать свои предположения...

Все зачисления и пополнения счетов банковских карт сейчас проводятся централизовано... Объемы таких операций именно в Сбербанке, как Вы и сами понимаете, значительные... В связи с этим, подобные операции производятся в круглосуточном режиме... В течение дневного времени информационные средства загружены в основном текущими операциями, которые совершают в данный момент сотрудники офисов... А на ночное время приходится пик по зачислению и пополнению счетов... При этом, Сбербанк естественно не имеет цели досадить Вам, прислав ночью уведомление о произведенной операции...

Для меня подобные неудобства теперь просто не существуют – получив однажды ночью «письмо счастья» – выключаю на ночь мобильный телефон – кому что надо – найдет меня по городу... С утра узнаю о поступлении зарплаты на карту – уже настроение улучшается ))) и по дороге на работу могу еще и в банкомат успеть... И ещё один плюс – телефон реже заряжать приходится...

Может и Вы в результате посмотрите на описанную ситуацию с другой стороны... )))

2019-03-14 в 07:44
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Почему Сбербанк мучает клиентов ночными смс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: