Могут ли мошенники по моим данным получить доступ?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Могут ли мошенники по моим данным получить доступ?
Могут ли мошенники по моим данным получить доступ?

Из-за всплеска активности мошенников, работающих по методу социальной инженерии, прошу ответить:

  1. Достаточно ли мошеннику знать мои ФИО, адрес, дом.телефон, дату рождения, чтобы сотрудник горячей линии Сбербанка сообщил ему мой идентификатор или логин для входа в мой личный кабинет Сбербанк ОнЛайн?
  2. Получив идентификатор или логин, может ли он с теми же сведениями обо мне получить пароль на вход в личный кабинет?

Указанные данные о москвичах может получить любой жулик.

2017-08-08 в 06:36

На текущий момент сотрудники контактного центра не предоставляют идентификатор (логин) для входа в Сбербанк Онлайн. Если клиент забыл свой логин, сотрудники рекомендует пройти самостоятельную регистрацию на сайте.

В исключительных случаях специалист может сообщить логин, но для этого ему необходимо убедиться, что обращается держатель карты. Указанных вами данных недостаточно, чтобы пройти процедуру идентификации. Помимо этого запрашивается контрольная информация или данные по карте.

Для входа в Сбербанк Онлайн помимо логина требуется ввести постоянный пароль, а также одноразовый пароль, который поступает по СМС на телефон в рамках услуги Мобильный банк.

Вы можете быть уверенным в том, что Сбербанк обеспечивает необходимый уровень безопасности операций в дистанционных каналах обслуживания. Безопасность наших систем постоянно совершенствуется с учетом актуальных рисков и угроз. Однако, любые способы защиты будут бессильны, если наши клиенты не будут соблюдать простые правила безопасности.

2017-08-08 в 06:37
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Могут ли мошенники по моим данным получить доступ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: