Почему не получается оплатить кредит с пенсионного счета?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему не получается оплатить кредит с пенсионного счета?
Почему не получается оплатить кредит с пенсионного счета?

Почему я не могу через «Сбербанк Онлайн» оплатить кредит со своего пенсионного счета? Кредит и счет в одном банке. Приходится переводить средства на одну из карт, затем с неё оплачивать.

Только в последнее время при таком переводе Сбербанк требует позвонить им для подтверждения перевода. Звонок требует достаточного времени, надо ещё приготовить паспортные данные и найти кодовое слово, вместо секундной операции сейчас уходит полчаса.

Почему я должен – по прихоти банка – тратить своё время и нервы для простого перевода средств в пределах одного банка? Какие при этом риски мошенничества? Направьте хотя бы СМС с паролем или еще что придумайте, только не напрягайте добросовестных клиентов.

Давно со Сбербанком, но буду искать другие варианты…

2017-07-22 в 13:17

Я искренне сожалею, что данная ситуация доставила вам неудобства. Дело в том, что в системе Сбербанк Онлайн невозможно оплатить кредит со вклада. Операция доступна только с карты.

Я прошу вас с пониманием отнестись к необходимости подтверждать операцию, так как дистанционные каналы обслуживания относятся к каналам проведения операций повышенного риска. Банк принимает все меры для защиты ваших данных в сети Интернет. Согласитесь, в случае, когда речь идет о финансовой безопасности, действия, как со стороны банка, так и со стороны клиента должны быть осторожными.

2017-07-22 в 13:18
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему не получается оплатить кредит с пенсионного счета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: