Почему по карте можно регистрироваться второй раз?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему по карте можно регистрироваться второй раз?
Почему по карте можно регистрироваться второй раз?

Прошу пояснить ситуацию: звонок по объявлению на Авито – бла бла бла, хочу перечислить деньги на карту, скажите номер, сообщаю номер карты, приходит смс «регистрация в сбербанк онлайн» и пароль, эти, мягко сказать, мошенники просят сообщить пароль (вы, молодцы хоть пишите никому не сообщать для всех «неразумных граждан»), естественно, посылаю их очень далеко!..

Вопрос: как можно получить доступ к моей карте, зная её номер и, предположим, пароль (телефон украсть могут, перехватит смску), почему система дает зарегистрировать ещё раз мою карту? Срочно нужно устранить такую возможность!

По г. Самара пошла волна кражи денег с карт (знакомые говорят многим звонят). Передайте информацию в службу безопасности Сбербанка! Надеюсь Банк дорожит своей репутацией и нашим доверием! И ещё считаю нужным прописать уведомление клиентам: заводить отдельную карту для финансовых операций и онлайн банков.

2016-11-03 в 06:45

На странице в Сбербанк Онлайн реализована возможность пройти самостоятельную регистрацию в системе, зная номер карты. Это очень удобно в том случае, если Вы забыли идентификатор и постоянный пароль. Отмечу, что если Вы уже зарегистрированы в системе, то после подтверждения регистрации система выдаст сообщение «Вы уже являетесь пользователем Сбербанка» и повторная регистрация будет невозможна.

Система Сбербанк Онлайн имеет высокую степень защиты от несанкционированных действий третьих лиц. Для того чтобы проведение операций в удаленных каналах было наиболее безопасным, ознакомьтесь, пожалуйста, с рекомендациями по безопасности.

При утере телефона, к которому подключен Мобильный банк, рекомендую незамедлительно обратиться в контактный центр по бесплатному номеру 8-800-555-555-0 для блокировки услуги. Также включите блокировку доступа к телефону (по пин-коду, графическому ключу, отпечатку пальца или др.).

2016-11-03 в 06:45
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему по карте можно регистрироваться второй раз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: