Можно ли пользоваться Сбербанк ОнЛайн без оформления УДБО

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Можно ли пользоваться Сбербанк ОнЛайн без оформления УДБО
Можно ли пользоваться Сбербанк ОнЛайн без оформления УДБО

Добрый день! Может ли быть осуществлён доступ к вкладам Сбербанка дистанционно (через Сбербанк ОнЛайн), если клиент не подписывал УДБО? Спасибо.

2016-09-08 в 07:27

Для дистанционного доступа к счетам и вкладам заключение Универсального договора банковского обслуживания является обязательным условием. Заключить данный договор можно в любом офисе Вашего территориального банка, и это позволит видеть в системе все счета, открытые в пределах территориального банка. Банк не берет плату за заключение УДБО.

2016-09-08 в 07:27

Ещё раз прошу дать разъяснения по поводу УДБО. Сегодня мне в отделении Сбербанка сказали, что раз у меня есть карточка (у меня зарплатная), то и УДБО заключён, так сказать, автоматически. Разве такое может быть?

Я точно помню, что никакой бумаги по УДБО не подписывала, дома у меня такого договора нет, Сбербанком ОнЛайн ни в каком виде не пользуюсь и не собираюсь. В таком случае может ли кто-либо помимо моей воли произвести перевод денег с вклада на карточку, или наоборот? Надо ли для таких манипуляций в Сбербанк ОнЛайн подписывать какие-то особенные бумаги и как они называются?

2016-09-08 в 07:28

Для заключения Универсального договора на банковское обслуживание (УДБО) необходимо подписать соответствующее заявление. Вероятно, при получении карты Вы подписали данное заявление или в подписанном Вами договоре была отсылка на согласие заключить УДБО. Уточнить информацию о наличии у Вас заключенного с банком договора, Вы можете в контактном центре по номеру 8-800-555-555-0.

Для входа в Сбербанк Онлайн необходимо наличие подключенной к карте услуги «Мобильный банк» или одноразовых паролей, полученных с использованием карты через терминал Сбербанка.

Отмечу, что Сбербанк обеспечивает необходимый уровень безопасности операций в дистанционных каналах обслуживания. Безопасность систем Сбербанка постоянно совершенствуется с учетом актуальных рисков и угроз. Однако, любые способы защиты будут бессильны, если не соблюдать простые правила безопасности.

Вы также можете заблокировать доступ в Ваш личный кабинет по звонку в контактный центр.

2016-09-08 в 07:28

Извините, я не спрашивала как пользоваться Сбербанком ОнЛайн. Я не собираюсь им пользоваться. Я хочу знать, надо ли клиенту Сбербанка подписывать какие-то специальные бумаги, чтобы в Сбербанк ОнЛайн совершать переводы с вкладов на карту, и наоборот?

2016-09-08 в 07:28

Если у клиента заключен Универсальный договор на банковское обслуживание, то при наличии доступа к системе «Сбербанк Онлайн», можно совершать перевод между своими счетами с дебетовой карты во вклад или со вклада на карту, если условиями вклада предусмотрено частичное снятие или его пополнение. Перевод возможен на(с) карту(ы), открытую(ой) в том же регионе, что и вклад. Подписание дополнительных документов, при совершении операции, не требуется.

2016-09-08 в 07:29
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Можно ли пользоваться Сбербанк ОнЛайн без оформления УДБО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: