Изменение URL адреса при входе в Сбербанк ОнЛайн?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Изменение URL адреса при входе в Сбербанк ОнЛайн?
Изменение URL адреса при входе в Сбербанк ОнЛайн?

Здравствуйте.

Неожиданно для себя увидел, что изменилась адресная строка сбербанка онлайн. Если главная страница сбербанка онлайн имеет адрес в строке: https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do

то после ввода логина/пароля адрес становится

https://node1.online.sberbank.ru/PhizIC/confirm/way4.do

По горячей линии девушки сказали, что, наверное!, это нормально. Консультант (живой) в отделении банка сказала, что правильно online.sberbank.ru безо всяких приставок node1…

Кому верить?

  1. Это система изменяет адресную строку?
  2. Я поймал вирус, который переправляет меня на вредоносный сайт?

СМСки с предложением ввести код подтверждения на вход в кабинет ко мне приходили, но вводить их не рискнул. В адресной строке замочек горит при наведении на него курсора. Касперский «ругается» на сертификат.

2016-08-02 в 06:27

Технологии защиты операций в Сбербанк Онлайн используют современные механизмы обеспечения безопасности и предоставляют удобство пользования услугой, обеспечивая при этом высокий уровень её надежности и безопасности. Вместе с тем эффективность данных механизмов зависит также и от соблюдения вами определенных мер безопасности.

Использование node связано с распределением нагрузки на онлайн сервер и не может быть использовано мошенниками для неправомерного получения персональной информации. В начале работы с системой проверьте, что защищенное соединение установлено именно с официальным сайтом услуги (online.sberbank.ru). Переходить на данную страницу необходимо по ссылке только с официальных ресурсов банка, например, www.sberbank.ru. Не пользуйтесь ссылками с других страниц или ссылками, поступившими по электронной почте. Кроме того, вы всегда можете проверить сертификат безопасности, нажав на знак замочка в адресной строке вашего браузера.

2016-08-02 в 06:27
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Изменение URL адреса при входе в Сбербанк ОнЛайн?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: