Смена мобильного номера в сбербанк-онлайн в другом регионе?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Смена мобильного номера в сбербанк-онлайн в другом регионе?
Смена мобильного номера в сбербанк-онлайн в другом регионе?

Завел карту visa в Саратове. Соответственно, номер мобильного указал – саратовский. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге и номер мобильного у меня изменился, хочу поменять, чтобы смс с одноразовым паролем приходили на новый номер, но не могу.

В настройках данная возможность не доступна. Звонок в техподдержку ничего не прояснил. Девушка любезно объяснила, что для смены номера мне нужно обратиться в отделение банка, в котором обслуживается моя карта, т.е. в Саратов. Что за глупость? Чтобы поменять номер мобильного мне надо ехать в Саратов?! Почему такая строгая привязка номера к региону?!

2019-12-18 в 07:47

Просто отключите Мобильный банк от старого номера и подключите на новый. Сделать это можно в любом подразделении Сбербанка.

2019-12-18 в 07:47

Обращался я в питерское отделение, сказали, то мобильный банк отключить могут и потом подключить новый номер, но смс в сбербанк онлайн будут приходить на старый номер. Изменить номер можно только в отделении Сбербанка, где открывал карту. У них нет единой базы. В общем, чушь полнейшая.

В альфа-банке мне поменяли за 5 минут, попросив только паспорт. О, какой мобильности может идти речь?! Сбербанк как был совдепом, так и остался. Угрохали огромные деньги на электронные очереди, а обеспечить качественный современный сервис не могут. Буду выбирать другой банк, который идет в ногу со временем, а не застрял где-то в прошлом веке

2019-12-18 в 07:48

Я молодой человек активно использующий современные технологии. Мне нравиться мобильность и я, как подавляющее большинство, не люблю стоять в очередях. И это замечательно, что Сбербанк внедрил систему сбербанк-онлайн (кстати, на мой взгляд, один из лучших сайтов по юзабилити среди аналогичных банковских сайтов), идея которой как мне кажется именно мобильность.

Но грош цена этой системе, если она теряет свою суть. Поменять номер телефона сейчас не проблема, я могу менять его хоть каждый день. Я являюсь гражданином РФ и имею полное право свободно перемещаться по территории своей страны. И хочу иметь возможность быть обслуженным в любом филиале банка, вне зависимости от моего текущего местопребывания. Я в первую очередь выбрал именно Банк, а не его филиал!

Надеюсь Сбербанк в дальнейшем исправит это досадное упущение. Тогда его услугами действительно можно будет пользоваться.

2019-12-18 в 07:48
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Смена мобильного номера в сбербанк-онлайн в другом регионе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: