Почему Сбербанк ОнЛайн не предупредил о списании по долгу?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему Сбербанк ОнЛайн не предупредил о списании по долгу?
Почему Сбербанк ОнЛайн не предупредил о списании по долгу?

Почему нельзя сразу в течение 10 минут, как я и хотела, сделать остановку платежа/перевода денег с моей карты организации через Сбербанк онлайн?

Почему нет такой функции как отменить, остановить, прекратить перевод? И почему при оплате коммунальных услуг списывается сразу вся сумма долга и нельзя корректировать сумму платежа?

У меня таким образом списалось 57 тыс!!! Вместо 3,500 т, которые я хотела уплатить! Это что значит, у Сбербанка договоренность с ЖКХ? И сразу, автоматом, списываются деньги?

Как мне теперь жить? На что?

Поясню: снимаю жилье, у хозяина долг за коммуналку, я плачу по факту, просто за прожитый месяц. Хотела оплатить через Сбербанк онлайн, а списался весь его долг! То есть все мои деньги с карты!

2017-10-19 в 18:50

К сожалению, с момента подтверждения Вами перевода банк не может в одностороннем порядке отменить операцию (согласно ст. 854 ГК РФ). Наступает безотзывность платежа, и средства зачисляются на счет получателя.

Списать их без разрешения получателя запрещено законом, поэтому для урегулирования ситуации я рекомендую вам обратиться к получателю средств.

Что же касается оплаты услуг через Сбербанк Онлайн, действительно, для удобства клиента платежное поручение может быть автоматически заполнено, но его всегда можно изменить, в том числе изменить сумму платежа.

2017-10-19 в 18:52
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему Сбербанк ОнЛайн не предупредил о списании по долгу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: