Онлайн-вклады Сбербанка – способы сохранения и приумножения доходов

Россия
Обновлено: 2019-06-03

Люди с любым достатком хотят, чтобы сбережения приносили доход. По-прежнему самым распространенным способом вложения и приумножения денежных средств являются банковские вклады.

Для того, чтобы финансово подстраховать себя в трудной ситуации или накопить конкретную сумму к определенной дате, теперь даже не обязательно посещать банк. Открыть вклад вы можете, не выходя из дома, на работе или даже в кафе или отпуске за границей.

Вклады онлайн в Сбербанке с повышенной ставкой

По сути, онлайн вклады ничем не отличаются от классических, оформленных в отделении банка. Банк несет по ним такие же обязательства и предоставляет все теже возможности, которые предусмотрены по данному виду вкладов.

Имеются только два отличия, а точнее преимущества: процентные ставки по онлайн вкладам заметно выше, чем по «офлайн» депозитам с аналогичными условиями, и управлять ими можно без посещения банка в любое время суток.

На данный момент Сбербанк предлагает линейку из трёх онлайн-вкладов:

  • «Сохраняй-Онлайн» – депозит с максимальной доходностью;
  • «Пополняй-Онлайн» – вклад с возможностью пополнения;
  • «Управляй-Онлайн» – этот депозит можно не только пополнять, но и снимать часть денег без потери процентов.

Вы может сами выбирать валюту, подходящий срок вклада с точностью до дня и не теряете всех процентов, на которые рассчитывали, даже если средства вклада понадобятся Вам срочно в полном объеме. Для открытия вкладов «Сохраняй Онлайн» и «Пополняй Онлайн» достаточно минимальной суммы, которая, наверняка, найдется у каждого. Предусмотрена и капитализация процентов по вкладам.

Вклад «Пополняй-онлайн» позволяет увеличивать сумму на счете без посещения офиса Сбербанка с удобной для Вас периодичностью, например, после при поступлении зарплаты на карту.

Открыть онлайн-вклад и производить по нему любые операции, оговоренные в условиях, можно через устройства самообслуживания Сбербанка, с помощью компьютера через систему Сбербанк ОнЛайн или его мобильную версию на планшете или смартфоне.

Выгоды очевидны – клиент может управлять своими деньгами, будучи в любом месте (где есть доступ к Интернету), в любое время – снимать проценты, переводить их на другую карту или оставлять на депозитном счете, тем самым ускоряя рост доходов.

Большинство операций с онлайн-вкладами выполняются с помощью банковской карты, без использования наличных денег, что намного безопаснее. К тому же в Сбербанк ОнЛайн создана многоуровневую система защиты средств. У всех клиента имеется уникальный идентификатор и пароль для входа в онлайн-банк.

С помощью Мобильного банка вы сможете контролировать состояние всех счетов, получая смс-уведомления и одноразовые пароли для подтверждения тех или иных операций. Безусловно, и сам клиент должен проявлять бдительность и соблюдать некоторые нормы безопасности: нельзя записывать пароли для входа в Сбербанк ОнЛайн в память телефона или просить знакомых произвести операции с вкладами от своего имени и т.д.


3.6/9