Новые возможности Мобильного банка – пора воспользоваться услугой

Россия
Обновлено: 2019-12-27

Тем, кто дорожит своим временем, стоит присмотреться к современным системам управления финансами. Ведь сегодня большинство товаров и услуг можно оплачивать с мобильных устройств (например, смартфона или планшета) практически из любой точки мира, где есть Интернет. Это можно сделать, находясь дома, в ресторане и на заграничном курорте, ведь в настоящее время Интернет есть практически везде.

Освоив Мобильный банк, можно быстро и мобильно оплачивать коммунальные платежи, задолженности по кредиту, налоги, пополнять счет мобильного телефона, «виртуально» обменивать валюту, узнавать о денежных суммах, поступающих на банковские счета.

СМС-сервис мобильный банк – использование на смартфоне

Особенно полезен этот способ управления финансами на отдыхе. Так, находясь в другом городе и даже в другой стране, можно перевести деньги с одной банковской карты на другую или пополнить счет своей карты.

Немаловажен и тот факт, что «банк в мобильном телефоне» доступен в любое время суток, а комиссия за использование системы составляет всего 30-60 руб. в месяц.

Выделяют три варианта мобильного банкинга. При первом варианте клиент заходит на специальные версии сайтов, разработанные с учетом размеров популярных мобильных устройств (планшетов, телефонов и пр.) Этот вариант мобильного банкинга не требует установки каких-либо дополнительных программ. Второй вариант мобильного банкинга предполагает использование специально разработанных для телефонов и планшетов программ, которые необходимо установить, прежде чем выполнять те или иные операции со своими банковскими счетами. Третий вид – sms-банкинг – представлен системой Мобильный банк Сбербанка.

Чтобы обезопасить свои денежные средства, не следует отдавать устройство, на котором установлена система мобильного банкинга, в чужие руки. При поломке планшета или телефона, прежде чем отдавать их в ремонт, приложение необходимо удалить или заблокировать. Кроме того, не желательно подключать к Мобильному банку те банковские счета, на которые часто приходят крупные суммы.

При использовании мобильного банкинга применяются различные системы защиты. Обычно это вход по паролю и логину, однако некоторые банки предлагают другие способы. К примеру, это могут быть напечатанные на специальной карте одноразовые пароли, спрятанные под защитным слоем.

Каждый банк предлагает свои возможности использования Мобильного банка. Например, не каждый банк разрешает переводить средства на счета в других банках. Поэтому следует заранее определиться, какие именно операции нужно будет проводить с планшета или телефона, а затем выяснить, позволяет ли это делать система мобильного банкинга приглянувшегося банка. Получить эту информацию можно на сайте выбранного банка.

Тем, кто ранее не обслуживался в выбранном банке, для подключения Мобильного банка надо будет посетить банковское отделение. Если необходимо установить специальную программу, то ее можно скачать или на официальном сайте банка, или в официальном интернет-магазине приложений.


5.0/2