Как выполнять переводы между картами с помощью Мобильного банка

Россия
Обновлено: 2024-04-24

Сегодня передо мной стоит цель – при помощи Мобильного банка выполнить перевод с карты на карту Сбербанка, в частности на карту VISA молодежная, принадлежащую моей сестре. В любом случае, дополнительные деньги ей придутся кстати!

Так как блин первый, и я слегка переживаю за судьбу заработанных «в поте лица» денежных средств, решено было ограничиться парой сотен рублей. Если все пройдет гладко, то на карту сестры можно будет отправить более внушительный перевод.

Перевод с карты на карту по смс

Обращаюсь к соответствующей страницы уже ставшего родным руководства пользователя. И узнаю, что перечислять деньги я могу на свои карты, присоединенные к Мобильному банку, а также на карты, заблаговременно указанные в шаблоне. Однако, как выясняется позже, информация устарела и теперь переводить с карты на карту можно без шаблона.

Между прочим, для того чтобы проверить, какие платежные карты Сбербанка подключены к Мобильному банку, необходимо отправить СМС-запрос со словом СПРАВКА.

Так как нужная мне Maestro Momentum к Сервису не подключена, мне предстоит уже привычный процесс по оформлению шаблона Мобильного банка. В этот раз я зарегистрировал свое поручение через Сбербанк ОнЛайн, о чем немедля получил соответствующее СМС-уведомление. Теперь мой скромный перечень шаблонов Мобильного банка должен расшириться поручением на перевод денежных средств в пользу сестры.

Давайте это проверим: отсылаем СМС, состоящее из одного слова ШАБЛОНЫ на номер 900. И получаем подтверждение, что «в полку» моих поручений «прибавление».

Последующие действия по переводу денег с карты на карту через Мобильный банк вполне очевидны. Я создаю СМС-команду следующего вида: ПЕРЕВОД 5486 2497 200. Представленный набор цифр не требует особых мер секретности, так как содержит только последние четыре цифры номера банковской карты, с которой будут переведены деньги, и последние четыре цифры номера карты на которую поступит перевод. 200 – в моем случае размер перевода.

Ждем ответа! Всего через две минуты Мобильный банк радует меня сообщением об успешном выполнении операции. Что ж, остается проверить, пополнился ли счет сестры на двести рублей, и, удостоверившись в благополучном исходе, преподнести ей более солидную сумму.


5.0/4