Как проверить подключение Мобильного банка к банковской карте Сбербанка

Россия
Обновлено: 2019-11-18

Услуга смс-банкинга «Мобильный банк» – сервис дистанционного обслуживания клиентов «Сбербанка», предоставляемый, в первую очередь, для контроля держателем карты проводимых транзакций по счету. Через систему «Мобильного банка» клиент имеет возможность получать уведомления об исполненных операциях и производить переводы денег как себе на мобильный телефон, так и на банковские карточки других клиентов «Сбербанка».

СМС-сервис мобильный банк – использование на смартфоне

По умолчанию услуга «Мобильный банк» не включена в пакет бесплатных услуг от Банка, однако, Вы можете самостоятельно подключить её через устройство самообслуживания (терминал или банкомат) или в офисе Сбербанка.

Посетите в ближайший офис «Сбербанка» и задайте интересующие Вас вопросы консультанту по работе с клиентом. Сотрудника банка даст Вам исчерпывающую консультацию об услугах, включенных в сервис «Мобильный банк», а также поможет моментально подключить экономный (бесплатный) или полный (расширенный) пакет.

Также Вы можете самостоятельно подключить Мобильный банк, вставив карту в любой терминал или банкомат Сбербанка и перейдя в раздел «Мобильный банк». В списке предложенных функций выберите ссылку «Подключить основную карту», после чего укажите номер мобильного телефона, на котором вы хотите использовать смс-банкинг (подробнее Как подключить Мобильный банк). После завершения работы с банкоматом вы получите уведомление об успешном подключении в виде соответствующего СМС-уведомления.

Чтобы проконтролировать статус подключения услуги, обратитесь по телефону службы поддержки Сбербанка (8800-555-5550). Для проверки работы Мобильного банка, отправьте на номер 900 сумму пополнения счета телефона (например, 100).

Информация о деталях подключения услуги Мобильный банк в личном кабинете Сбербанк ОнЛайн

Список номеров подключенных к вашему банковскому счету Вы можете также увидеть в личном кабинете системы «Сбербанк ОнЛайн». Введите ваш логин и пароль на сайте интернет-банкинга (подробнее, Как получить идентификатор пользователя и постоянный пароль?) после чего жмите кнопку «Войти» для выполнения авторизации. В правой колонке найдите пункт «Мобильный банк» – «Детали подключения». На открывшейся странице отображен показан список телефонных номеров и карт подключенных к Мобильному банку.


3.0/861