Подключите Сбербанк ОнЛайн и платите за коммуналку автоматически

Россия
Обновлено: 2019-06-03

Вряд ли найдутся на свете люди, которым нравится оплачивать счета за коммунальные услуги. Ведь эта операция отнимает время, которого обычно и так не хватает. Клиентам, разрывающимся между дефицитом часов в сутках и нежеланием стать должником, Сбербанк предлагает удобную услугу – «Автоплатёж ЖКХ».

Вероятно, вы слышали об «Автоплатеже за мобильную связь», который появился в арсенале Сбербанка в 2011 году. А быть может, вы даже один из миллионов пользователей данного сервиса. Пришла пора познакомиться с его близким «родственником».

«Автоплатеж ЖКХ» — это автоматическая ежемесячная оплата коммунальных услуг со счета банковской карты Сбербанка. Подключить Автоплатеж можно через систему интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛайн» или в офисе Сбербанка (со следующего года через устройства самообслуживания). Подключение и пользование данной услугой бесплатны.

Автоплатеж за ЖКХ в Сбербанк ОнЛайн

Каждый месяц за день до даты предполагаемого платежа банк будет автоматически проверять наличие счетов, выставленных вам обслуживающей компанией. Если организация не сгенерировала вашу квитанцию в срок, банк будет повторно проводить проверки в течение десяти последующих дней. Обнаружив счет, банк отправит SMS, что завтра осуществит с вашей карты списание средств. В сообщении указываются сумма платежа и комиссии (если таковые есть), а также код отмены операции.

Если по каким-то причинам вы не захотите оплачивать услуги ЖКХ в текущем месяце, то вам нужно будет просто переслать данный код на номер 900. В день платежа система произведет списание со счета вашей банковской карты и известит вас об успешном выполнении операции соответствующим SMS.

Главное достоинство «Автоплатежа ЖКХ» – экономия времени, которое вы тратите на оплату квитанций в кассе. Благодаря данному сервису все счета будут оплачиваться без вашего участия, но неизменно точно в срок, и вы забудете о пени или неприятной перспективе лишиться каких-либо услуг из-за образовавшейся задолженности.

SMS-информирование на всех этапах «Автоплатежа» полностью исключает вариант неправильного списания средств. Все операции находятся под вашим полным контролем. Дополнительный плюс «Автоплатежа ЖКХ» – более низкая комиссия, чем при оплате счетов в «окошке» в офисе банка.

У вас есть дела поинтереснее, чем визиты в банковский офис? Вы предпочитаете вносить коммунальные платежи точно в срок? Часто уезжаете из города и у вас регулярно скапливаются неоплаченные квитанции? Если вы ответили «да» хотя бы на один из этих вопросов или просто намерены сделать вашу жизнь удобнее, то услуга «Автоплатеж ЖКХ» от Сбербанка – именно то, что вам нужно.


4.6/8

Стандартный аватар
2014-06-10 в 22:53
0
как отключить? способы отключения напишите.