Вернут ли деньги переведенные на BEELINE MTOPUP

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Вернут ли деньги переведенные на BEELINE MTOPUP
Вернут ли деньги переведенные на BEELINE MTOPUP

Мне сегодня позвонили по моему объявлению о продаже и предложили оплатить покупку на карту. Попросили сказать им номер карты, ф.и.о. и срок действия карты. После чего тут же мне начали приходить смс о снятии средств с моей карты на оплату BEELINE MTOPUP. Приехала сразу в Сбербанк и написала заявление о перевыпуске карты и о возврате денежных средств. Оператор мне сказала, что деньги скорее всего не вернут. Неужели это так?

2020-02-15 в 09:11

Вероятно, Вы стали жертвой карточных мошенников, которые воспользовались сообщёнными Вами реквизитами карты – на сайте BEELINE MTOPUP происходит регистрация услуги и указываются те данные карты, которые необходимы для совершения операции – номер карты и срок ее действия. Далее, для завершения регистрации необходимо указать сумму тестового платежа.

Держатель банковской карты может узнать эту сумму из сообщения об операции, если подключен полный пакет услуги мобильный банк, либо при обращении в контактный центр банка. Чаще всего мошенники звонят и говорят, что хотели перечислить Вам деньги, но из-за сбоя ошибочно списали с Вас небольшой платеж платеж и им необходимо знать сумму этого платежа, чтобы ее вернуть, а по факту значение этой суммы и является подтверждением регистрации в системе, сообщая ее мошенникам Вы даете им доступ к регистрации Вашей карты, после чего они начинают списывать денежные средства с Вашей карты. Учитывая, что привязка карты может быть подтверждена только держателем карты, действительно, есть вероятность отказа в возврате средств, но решение будет принято только после полного рассмотрения Вашего заявления.

Скорее всего, Вам придется обращаться в правоохранительные органы.

2020-02-15 в 09:11
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Вернут ли деньги переведенные на BEELINE MTOPUP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: