Как повысить безопасность денег на счете вклада?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как повысить безопасность денег на счете вклада?
Как повысить безопасность денег на счете вклада?

Я беру кредит на покупку жилья в Сбербанке, первоначальный взнос будет внесен мною на счет вклада, открытый в Сбербанке, и сумма кредита будет перечислена банком на этот же счет.

Меня беспокоит, что с помощью Мобильного банка и Сбербанка Онлайн можно управлять любыми счетами, открытыми в Сбербанке. Деньги, которые будут лежать на счете вклада, очень большие, а ответственность за использование Сбербанка Онлайн и Мобильного банка ложится полностью на меня.

Сейчас очень развито интернет-мошенничество и мошенничество с помощью мобильных телефонов. Раньше я использовала Сбербанк ОнЛайн, но больше не буду так как боюсь остаться без денег. Мобильный банк мне удобен, так как у меня подключены к нему 2 карты, но мне достаточно, чтобы приходили СМС-сообщения о поступлении и снятии денег по картам.

Как обезопасить деньги на счете вклада, открытом для кредита, от мошенничества? Может какое-то заявление написать в банк, что без моего личного присутствия в банке этим вкладом невозможно было воспользоваться?

2020-02-09 в 07:59

Вы можете в Сбербанке Онлайн в настройках безопасности отключить возможность управления счётом через интернет и банкоматы. Эта операция дважды подтверждается одноразовыми паролями. После отключения вклада от онлайн-услуг, совершать операции с ним Вы сможете только в офисе банка. Обратное изменение настроек так же требует входа в систему с использованием постоянного идентификатора, пароля и нескольких одноразовых паролей.

2020-02-09 в 07:59
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как повысить безопасность денег на счете вклада?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: