Отслеживает ли Сбербанк номер IMSI смартфона?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Отслеживает ли Сбербанк номер IMSI смартфона?
Отслеживает ли Сбербанк номер IMSI смартфона?

Одному из форумчан вы ответили: при замене сим-карты с одним телефонным номером, не зависимо тот же оператор сотовой связи остался либо другой оператор, то меняется номер IMSI , то человек не сможет воспользоваться услугой мобильный банк т.е. чужими деньгами. Тогда как получилось со мной: Сотовый оператор блокирует мою сим-карту в связи с неиспользованием более 180 дней и продает другому лицу этот же телефонный номер, к которому привязана кредитная карта. Я ничего не знал об этом. Этому лицу приходит смс-сообщение что на карте остаток 70 тыс.рублей. Это лицо снимает чужие деньги, всю сумму.

Почему не пришло смс-сообщение: Информация не может быть предоставлена в связи с заменой сим-карты. Сим-карта ведь заменена, а тел.номер остался прежним и совершено преступление.

2020-02-08 в 09:22

Отслеживание Сбербанком номера IMSI, действительно, ведётся, но на текущий момент это возможно, к сожалению, не во всех случаях. Сейчас сервис находится только в пилотном режиме и только дорабатывается до полноценного функционала, но даже действующие на текущие момент ограниченные возможности сервиса запущены в работу, чтобы защитить хотя бы часть клиентов от ситуаций, подобных Вашей.

Очень многие клиенты не только не обращают внимания на указанную в договоре необходимость сообщать в банк об отказе/изменении номера телефона, но и не осознают тот факт, что с развитием технологий безопасности использования телефонных номеров следует уделять не меньшее внимание, чем использованию компьютера или хранению паспорта. Понимая это банк стремится защитить клиентов от возможных ошибок, но внедрение подобных решений требует времени.

2020-02-08 в 09:23
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Отслеживает ли Сбербанк номер IMSI смартфона?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: