Кто виноват в краже денег с карты через Мобильный банк?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Кто виноват в краже денег с карты через Мобильный банк?
Кто виноват в краже денег с карты через Мобильный банк?

Такая ситуация, я сменила номер телефона около года назад, а моя банковская карта была присоединена к старому абонентскому номеру! и ТЕЛЕ2 по прошествии времени мой старый абонентский номер продал другому пользователю, который, в свою очередь, начал списывать с неё деньги! И списал не много не мало около 40 тыс рублей! Я обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве! Но человек который начал пользоваться моим номером утверждает что у него так же есть карты в Сбербанке и он списывать пытался со своих карт и что данная ошибка исключительно банка! К кому мне обращаться?? И где искать виноватых??

2020-02-01 в 09:58

Как бы то ни было, средства тот человек списал с Вашей карты, так что, в любом случае, добровольно, либо по решению суда, он обязан Вам их вернуть. Вероятно, вся ситуация стала возможна из-за того, что Вы не отключили услугу Мобильный банк от старого номера телефона, предоставив тем самым новому владельцу номера возможность распоряжаться средствами на Вашей карте. Я рекомендую Вам обратиться в офис банка и оставить заявление на отключение услуги от этого номера.

2020-02-01 в 09:59
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Кто виноват в краже денег с карты через Мобильный банк?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: