Как на меня повесили кредит через Мобильный банк!?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как на меня повесили кредит через Мобильный банк!?
Как на меня повесили кредит через Мобильный банк!?

Я получил письмо от банка в котором сообщалось о задолженности по кредитной карте, которая находилась у меня дома и конверт с Пин-Кодом тоже лежал дома не распечатанный, то есть я не знал Пин-Код и карта не вставлялась в банкомат.

Я обратился в отделение Сбербанка чтобы узнать откуда задолженность, но там мне сказали что все деньги были сняты через Мобильный банк с помощью номера телефона который мне уже не принадлежит и как мне сказали в Билайне, что этот номер от бездействия был снят с обслуживания и продан другому человеку.

Но как узнал новый владелец номера, что у меня есть кредитная карта мне не понятно, ведь я её ни разу не использовал и никто о ней не знал. Что мне теперь делать? На меня повесели кредит, который я не брал!

2020-02-01 в 09:58

Вероятно, вся ситуация стала возможна из-за того, что Вы не отключили услугу Мобильный банк от старого номера телефона, предоставив тем самым новому владельцу номера возможность распоряжаться средствами на Вашей карте. Поэтому, в первую очередь, я рекомендую Вам обратиться в офис банка и оставить заявление на отключение услуги от этого номера. После Вы можете обратиться к держателю номера телефона или в правоохранительные органы для его розыска, чтобы востребовать возврат средств.

2020-02-01 в 09:58
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как на меня повесили кредит через Мобильный банк!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: