Почему мобильный банк не уведомил о снятии денег со счета?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Почему мобильный банк не уведомил о снятии денег со счета?
Почему мобильный банк не уведомил о снятии денег со счета?

У меня подключен мобильный банк и смс-информирование.

22.10 я сняла деньги в банкомате Сбербанка, получила чек и смс, 23.10 я снова сняла деньги в банкомате отделения Сбербанка, получила чек и смс на которых в остатке была сумма на 51,75 руб. меньше, чем должна была быть (смс о снятии 51,75 рублей между этими чеками не приходило и в распечатке мобильного банка этой суммы не было).

Работники банка переадресовали меня на горячую линию Сбербанка. Оператор горячей линии предложила мне несколько вариантов снятия этой суммы: ежегодный платеж за обслуживание (250 руб.), плата за смс-информирование (60 руб.), снятие денег в другом банкомате и т.д., а на вопрос о смс-информировании и распечатке мобильного банка не стала отвечать – это вопрос не к ней.

Мои вопросы:

     
  1. Куда и почему исчезли деньги;
  2.  
  3. Почему не пришло смс и в Мобильном банке нет строки о снятии этих денег.
2020-02-01 в 09:54

Может быть и другая причина – например, Вы проводили некоторое время назад операции с валютой, обработка которых была завершена 22.10-23.10, но в процессе обработки курс валют изменился и была списана другая сумма. Узнать точный ответ на вопрос о причинах списания денег можно только одним способом – получите выписку по счёту карты, в ней отражены все операции.

2020-02-01 в 09:54

Спасибо за ответ, но он, к сожалению, не полон. Повторяю свой второй вопрос: 19.10 была произведена операция с валютой, о чем пришло смс, а после обработки этой операции 22.10 смс информирование о снятии дополнительных средств за эту операцию – не было. Ведь Смс-информирование я подключала для того, чтобы оперативно знать доступный остаток на карте!

И еще вопрос, почему валютная операция проведена по курсу 63,05, если курс ЦБ на день обработки был 62,59?

2020-02-01 в 09:54

Мобильный банк уведомляет о проведённых операциях по расходному лимиту карты, то есть в момент, когда Вы непосредственно переводили средства Вам направлялось сообщение. При проведении этой же операции по счёту карты повторное сообщение не направляется.

Курс обработки операции – это внутренний курс Сбербанка, а не ЦБ.

2020-02-01 в 09:54
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Почему мобильный банк не уведомил о снятии денег со счета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: