Списание абонентской платы без использования?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Списание абонентской платы без использования?
Списание абонентской платы без использования?

Здравствуйте. Сделала карту виза классик, соответственно подключили услугу мобильный банк полный пакет. Картой так и не пользовалась, то есть баланс до сих пор отрицательный, не активировала её. Прошло уже два месяца. И сегодня заметила что минус стал ещё больше, списалось 60р. абонентка за мобильный банк. Ведь в случае отсутствия средств банк осуществляет блокировку? Мало того карта даже не активирована! Два месяца бесплатных прошло, и по идее нужно заблокировать эту услугу? Правомерно ли списание средств с такой карты?

И ещё я такую карту не активированную могу заблокировать? Или сначала необходимо заплатить 750р. за её выпуск? И 60р. нужно будет погасить?

2019-12-31 в 11:39

Добрый день. Формально деньги не списаны, а заморожены (авторизованы) на счету. Если Вы решите активировать карту и пополнить счет, то деньги за обслуживание и абонентскую плату Мобильного банка все-таки спишут. Если карту не будете активировать, то больше «долг» за Мобильный банк расти не будет.

Цитата Krokusha ()
И ещё я такую карту не активированную могу заблокировать?

Кто и зачем ее будет блокировать?

Цитата Krokusha ()
Или сначала необходимо заплатить 750р. за её выпуск? И 60р. нужно будет погасить?

Если Вы хотите ее закрыть без активации, то ничего платить не надо. Если активируете (любая операция по счету требующая авторизации владельца, например, с вводом PIN-кода), то придется все оплатить.

2019-12-31 в 11:40

Спасибо за ответ! То есть если я после получения карты проверила баланс в устройстве самообслуживания, это получается я её уже активировала?

2019-12-31 в 11:40

Карта, скорее всего, активировалась. Посмотрите в Сбербанк ОнЛайн, если подключен: там указывается статус карты.

2019-12-31 в 11:40

Если вхожу в мобильный банк/детали подключения, то вижу такую картину: виза классик состояние услуги – заблокирована. И чуть ниже Виза классик и под ней красным – неактивная, с этой карты идёт списание средств.

Неактивная это значит что не заплатила за её выпуск? А то что списание средств идёт это значит что активировалась?

2019-12-31 в 11:41

Неактивная – значит, что карта не активирована. То есть Вы можете ее закрыть без выплаты указанных по ней минусов, которые, на самом деле, не списаны, а «заморожены» по счету. Либо можете активировать, но тогда придется оплатить долги.

Цитата Krokusha ()
А то что списание средств идёт это значит что активировалась?

«Списали» у Вас абонентскую плату Мобильного банка только за один месяц! Больше списывать не будут!

2019-12-31 в 11:42
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Списание абонентской платы без использования?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: