Мобильный банк удобная, но не защищенная услуга Сбербанка!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Мобильный банк удобная, но не защищенная услуга Сбербанка!
Мобильный банк удобная, но не защищенная услуга Сбербанка!

Чужой мне человек, отправив текст 500 на номер 900 может перевести деньги на баланс своего лицевого счета. Вся проблема в том, что система не различает номера. У меня была подключена услуга Мобильный банк на номер +7 (962) ХХХ ХХ ХХ, который при замене номера телефона был сменен и, разумеется, был отвязан номер.

Некто неизвестный, чей номер начинается на +7 (926), а заканчивается также, как и заканчивался мой открыл для себя новую возможность. Он бесплатно общается за мой счет.

Я написал заявления, требовал разобраться, но мне предлагают только закрыть счет. Но я не хочу закрывать счет, отключать услугу. Мне надо просто закрыть доступ к моим финансам.

«Счастливчик» не отвечает ни на угрозы, ни на призывы прекратить тратить мои деньги. Только жалуется, что ему надоели SMS-уведомления, приходящие из Сбербанка.

Кто мне возместит убытки? Думаю, что надо подавать иск в суд!

2019-12-31 в 11:34

Если Вы отказываетесь отключать услугу Мобильный Банк сами, то чего Вы ждете...

Если сотрудники Сбербанка «забыли» отключить её, то виноватых найт можно.

P.S. Кстати, в Мобильном банке можно отключить использование финансов и получение СМС-сообщений, но плата всё равно браться будет. Это СМС-сообщение должно быть отправлено с того номера, на который услуга подтянута, т.е. с «левого».

2019-12-31 в 11:34

Я писал заявление, по которому якобы услугу отключили. Действительно на мой номер (+7962...) смс не приходили, а вот на 926... приходили, при том, что я этот номер и не подключал.

Не знаете кто бы взялся за это дело? Адвокат? Либо еще кто? Я не силен в юриспруденции. Вот если бы надо было кого-нибудь прооперировать...

2019-12-31 в 11:34

Сходите в юридическую контору. У нас в городе многие дают бесплатные консультации, объясните, что за Вашей подписью никаких документов о подключении «левого» номера не было (правда, это будет самый проблемный момент в плане доказательства), и по вине Сбербанка списываются Ваши деньги третьим лицом.

2019-12-31 в 11:35
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Мобильный банк удобная, но не защищенная услуга Сбербанка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: