Воруют деньги с пенсионной карты через Мобильный банк!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Воруют деньги с пенсионной карты через Мобильный банк!
Воруют деньги с пенсионной карты через Мобильный банк!

Два года назад матушка завела пластиковую пенсионную карту в Сбербанке для перевода на нее пенсию. Я, являясь ее сыном, по ее просьбе совершал некоторые операции – оплата квартиры, съем небольших сумм наличных. Примерно год назад подключил к карте Мобильный банк (бесплатный), месяца три назад – банк онлайн...

Сегодня, войдя в банк онлайн, увидел что со счета карты с периодичностью несколько дней уходят деньги в адрес Иркутск Байкалвесткома...

Поручений на проведение подобной операции ни я, ни... моя матушка не давали. Звонок по бесплатному номеру Сбербанка – окончательно выбил меня из колеи...

Может быть вторая девушка действовала строго по инструкции... но я на девушку не в обиде, как на эту инструкцию, требующую подозревать в каждом вора и грабителя.

Итак – слово за слово – и девушка сообщает мне что карта заблокирована и разблокировать ее может только зарегистрированный владелец карты.

... При этом (в сбербанке онлайн) все «левые» действия по карте исчезают, остаются только совершенные мною.

... Завтра я подарю девушкам из Сбербанка радость общения с моей матушкой.

... Кстати, BWC никаких денег не получала... и почему-то я им верю.

2019-12-27 в 16:12

Спорная операция, а просто так ничего не подключается... Может, нажимали не то в банкомате?

2019-12-27 в 16:12

... На следующий день ... отпрашиваюсь с работы и приезжаю с утра к матушке. Звоню в контактный центр Сбербанка ...

... Здравствуйте ... ( моя информация ) пас другому специалисту Сбербанка ...

Специалистки футболили нас минут сорок, и, наконец, последняя вывела аналитическое заключение – что к карте матушки подключено два Мобильных банка. Причем один базовый, а другой полный и с него снимается оплата 30 р.

– Но оповещений по операциях с картой я не получаю...

– Со стороны Сбербанка были отправлены смс сообщения.

... Кстати (в мб) обнаружился номер мобильного, отличающийся от моего на одну цифру.

– И что посоветуете вы мне делать?
  – Мы заблокируем услугу мобильного банка, после чего вы можете разблокировать карту (не вы, а матушка ) и обратится с заявлением в банк об оспаривании не санкционированных вами операций ...

... Далее.

Вечером прихожу домой, выхожу в Сбербанк ОнЛайн в меню мобильного банка.

Да, действительно два подключения мб.
  И номера вроде бы одинаковые.

И верхний номер в левой вертикальной строчке такой же.

... Но у всех три (456) циферки скрыты звездочками ...

Пытаюсь отключить опцию на одном мб – смс приходит на мой номер.
  ... отключить на другом мб – опять смс на мой номер .
  ... И где же тот номер обнаруженный оператором сб ?
  Нажимаю номер в верхней левой вертикальной ...

... Ага – номер отличается на цифру.

Пытаюсь найти хозяина номера по интернету, пытаюсь звонить по этому номеру ...

...Вечер.
  Завтра рабочий день ...

... Утро вечера мудренее.

-----

... День следующий. Вечером после работы я у матушки. Звоним в контактный центр. Пытаемся разблокировать заблокированную карту.

... Мы с матушкой в итоге добираемся до отделения Сбербанка, выдавшего нашу карту.

... Слово за слово с миловидной операторшей и карту решили перевыпустить. А пока она перевыпускается ... деньги переложить на сберкнижку (вклад на месяц).

– А карточка ваша будет через три недели, но зайдите лучше через месяц, когда ещё и проценты начисляются.

... Часов этак через восемь получаю сообщения от номера 900 – карта ... перевыпущена ... услуга мобильного банка разблокирована ...

Проверяю баланс карты мобильным банком – соответствует остатку на предыдущей. Пытаюсь зайти в Сбербанк ОнЛайн по предыдущей карте – не получаю смс подтверждение на телефон...

... Ладно, думаю я, а на левый телефон тоже уходят смс от номера 900?

2019-12-27 в 16:12

Если подключен мобильный банк, то должны уходить и туда. А почему Вам не заблокировали второй номер телефона для мобильного банка??? Они обязаны сделать это по вашему заявлению!

В такой ситуации могу только посоветовать: сделать карту на Ваше имя, а не на имя мамы, для получения пенсии оставить маме прежнюю карту. И через Сбербанк ОнЛайн переводить деньги с ее карты на свою сразу после получения.

Чтобы не было левых махинаций, как Вы описали. Деньги будут на вашей карте, Вы будете так же продолжать делать операции, какие делали, раз мама Вам доверяет полностью (а то бывают случаю что не доверяют...). Вы будете держателем карты и если будут какие-либо затыки со стороны Сбербанка, будете сами с ними разбираться, а не таскать маму с собой по очередям Сбербанка и оградите маму от общения с неграмотными операторами и лишней нервотрепки.

2019-12-27 в 16:12

...Сегодня решил проверить баланс перевыпущенной карты с помощью мобильного банка.

Баланс увеличился. Проверил операции по карте – (одна операция ) перевод на карту ...

Откуда перевод? Кем осуществлен? ... однако смс-ки на телефон не получил.

Ага ... снова здорова.

... Звонить в центр поддержки или снова тащиться с матушкой в Сбербанк... нет никакого желания. Подождем прихода карты в отделение Сбербанка.

... Кстати, звонил по левому номеру – в ответ мелодия, по моему группы «Воровайки».

2019-12-27 в 16:12

Получили сегодня в 16:20 перевыпущенную карту.

Получили идентификатор пользователя и пароль к этой карте.

... Так смотрим историю операций ...

Retail RUS MOSCOW BAYKALWESTCOM – списание со счета перевыпущенной карты 100 руб – время списания сегодня 15:19.

... Мысль улавливаете?

И что я думаю по этому поводу ... представляете ...

Узнал наконец мелодию на вражеском телефоне – группа «Пропаганда». ...Знаешь, я миллионы лет на всех орбитах планет...

Мда ... разводилово в планетарных масштабах.

2019-12-27 в 16:13

Вы заявление об отключении левого номера мобильного банка писали? Без этого не отключат его.

2019-12-27 в 16:13
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Воруют деньги с пенсионной карты через Мобильный банк!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: