Достали мобильные аферисты!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Достали мобильные аферисты!
Достали мобильные аферисты!

Сегодня пришла СМС со стандартным текстом: карта заблокирована позвоните по тел. 8(987)9**-**-** СБ РФ.

Я уже зная, что это аферисты, звоню отругать их хотя бы (пар выпустить). Поднимает трубку мужчина и говорит: «Центробанк слушает»

 

Я ему: Какой банк?
    Он: Центральный банк!
    Я: В смс написано СБербанк, а вы говорите центральный.
    Он: А Центробанк и есть Сбербанк!
    Я: С каких это пор?
    Он: Всего доброго... и положил трубку.

Я звоню в Сбербанк, там оператор говорит надо писать заявление в милицию (напишу, конечно). Со службой безопасности меня не соединила и данные даже не записала.

Почему служба безопасности не взаимодействует с полицией? Руководство банка не волнует имидж? Из этого можно предположить, что Сбербанк возможно имеет выгоду от этого? Я разочарован...

2019-12-21 в 13:07

Мне до сих пор не понятно (куча сообщений про это здесь), что вы понимаете под «Сбербанк должен взаимодействовать с полицией»??? Объясните! Ловить мошенников должна полиция!

Вам на сотовый пришла смс – откуда Сбербанк знает об этом, откуда он знает содержание смс и что это мошенники?! Как Сбербанк может контролировать ваш номер телефона?! У него нет ни полномочий, ни возможностей прослушивать и т.д. разговоры и смс всех сотовых абонентов.

P.S. Тем не менее, взаимодействие Сбербанка с Полицией на определенном уровне существует и весьма эффективное!

2019-12-21 в 13:07
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Достали мобильные аферисты!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: