Как отключить чужой Мобильный банк?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как отключить чужой Мобильный банк?
Как отключить чужой Мобильный банк?

Недавно подключил USB-модем от одного из операторов связи. И постоянно начали приходить сообщения - зачислено деньги на визу, сняты деньги с визы с указанием остатка.

Сегодня пришло сообщение – отправьте смс на номер 900 с числом. Ради интереса так и поступил. Думал обычный «развод на деньги через смс« так как баланс на моём счету был небольшой, а учитывая что был как-то опыт что при недостатке средств на счету – смс на короткий номер не прокатывает, вот и ввёл число и отправил с модема собщение...

А деньги взяли и пополнили баланс на USB-модеме... После небольшого разбирательства с моим оператором от которого USB-модем, тот подсказал что короткий номер 900 принадлежит Cбербанку и видать кто-то подключил мобильный офис на мой номер.

Что надо делать и как вернуть деньги обратно? Сумма небольшая, да и иметь головную боль тем более не хочется из-за этого чужого мобильного офиса, номер всё-таки принадлежит мне.

2019-12-10 в 18:02

Просто бывший владелец SIM-карты забыл отключить Мобильный банк при потере или порче устройства.

Обратитесь в службу поддержки, иначе мошенником можете быть признаны Вы сами за хищение чужих средств.

2019-12-10 в 18:02

Дозвонился до службы поддержки Сбербанка – заблокировали мобильный банк этот привязанный к моему номеру – куда отправить снятую сумму не сказали *по понятным причинам, что владельца счёта не могут называть* и добавили – если владелец будет писать какие-либо заявления – тогда будут меня искать и разбираться... вообщем обрадовали...

Лучше бы это номер оказался на самом деле мошенническим – когда набирал подсознательно уже распрощался с этой суммой, а оказалось ещё хуже.

2019-12-10 в 18:02

Вам особо беспокоиться не о чем. Даже если держатель подаст заявление, то будут разбираться. Единственное что приходит в голову: позвонить в поддержку ещё раз и попросить составить отложенную заявку просто с описанием ситуации. Может как-то поможет. Если сумма перевода ощутимая, то наверняка владелец карты уже заметил.

2019-12-10 в 18:02

Понятие ощутимая сумма относительно – меньше чем стоит блок моих сигарет в денежном эквиваленте =) три рядом расположенные цифры тыркнул – 321

Просто ждать незнамо чего точно – немного неуютно... особенно из-за чужой ошибки и собственного любопытства.

2019-12-10 в 18:02

Вы что могли – сделали. Пусть просто будет где-то зафиксировано, что вы не спрятались. Поняли, что именно произошло и горите желанием вернуть средства )))

2019-12-10 в 18:03
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как отключить чужой Мобильный банк?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: