Автоматически подключили Мобильный банк на неактивную карту

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Автоматически подключили Мобильный банк на неактивную карту
Автоматически подключили Мобильный банк на неактивную карту

Получил карту, но еще ее не активировал. Мне на телефон приходит следующее сообщение: «услуга мобильный банк успешно зарегистрирована». В сообщение приводится последние 4 цифры карты. Так же пришло 2 сообщения что я могу пополнять счет своего мобильного с карты. До этого посылал 2 сообщения с мобильного на получение идентификатора.

Собственно вопрос: услуга Мобильный банк (какой-нибудь начальный пакет) подключается автоматически? И если нет, как расценивать данную ситуацию?

2019-11-06 в 08:45

В отделении, скорее всего, подключили. Смотрите документы, которые подписывали. Если там нет ничего про услугу – в отделение с жалобой и требованием на отключение.

Если галочка стоит, то всё равно в отделение с требованием на отключение.

2019-11-06 в 08:46

Нет, автоматически не подключается. Скорее всего «хитрые» сотрудники банка поставили в заявлении на выпуск карты галочку в нужном месте и попросили Вас указать свой номер телефона, якобы для связи, а Вы не глядя и не читая подмахнули это заявление.

И вот Вы, счастливый обладатель услуги Мобильный банк. Два первых месяца бесплатно, потом платно, если Вам подключили полный пакет МБ.

Как расценивать? Зависит от Вашей жизненной позиции, кто-то рукой махнет, кто-то как навязывание не нужной услуги, кто то как заботу банка о себе (все-таки Мобильный банк полезная штука).

2019-11-06 в 08:46
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Автоматически подключили Мобильный банк на неактивную карту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: