Сложности в работе Мобильного Банка и Сбербанк ОнЛайн

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Сложности в работе Мобильного Банка и Сбербанк ОнЛайн
Сложности в работе Мобильного Банка и Сбербанк ОнЛайн

Когда я подключил услугу «Мобильный Банк», на мой телефон стали приходить SMS-сообщения о проделанных мною операциях и пароли для их подтверждения. Именно этого я и хотел. НО!

Эта услуга реализована весьма неудобно: одно сообщение, как правило, приходит в виде 2-х SMS (а порой и 3-х). При этом, код, который необходим для совершения операций, находится в последней. Каждый раз SMS содержат информацию о том, что мне не следует никому сообщать свои данные и т.д., хотя, в целом, одного раза мне было бы достаточно: я это и так понимаю.

Кроме того, я владелец iPhone, поэтому SMS отображается в панели многозадачности – это очень удобно... но не в случае с «Мобильным Банком».

SMS сообщения очень длинные и сам код подтверждения в панели не отображается, приходится открывать приложение «Сообщения», чтобы этот код там найти. На это уходит много драгоценного времени.

Что касается «Сбербанка ОнЛайн», то его система защиты и так достаточно надежная: совсем необязательно принуждать пользователя услуги запоминать тот пароль для входа, который ему присваивает система. Пользователю стоит дать возможность самому назначать себе пароль, который ему будет проще запомнить, предварительно ознакомив его с политикой безопасности системы.

Дорогие друзья! Что Вы об этом думаете? И что сами хотели бы предложить?

2019-10-23 в 14:36

К сожалению, большинство пользователей напишут в качестве пароля своё имя или комбинацию 12345. Поэтому подбор пароля для взлома входа в систему будет проще.

А запомнить 8 символов не так уж и трудно.

2019-10-23 в 14:37

Лично я за! Тем более что пароль действует не более 300 секунд и к тому же выдается на операцию которую сам пользователь уже одобрил.

Наверно, имелось ввиду не сообщайте пароль никому в том случае если вам позвонит ваш знакомый и скажет «Я тут себе деньги 50 р на сотовый хочу кинуть – скажи мне пароль, что тебе сейчас в смс придет». Но, согласитесь такая ситуация маловероятно, это если только старая подслеповатая бабушка попросила внучка заплатить за квартиру, а ему приставили нож грабители на том конце трубки.

2019-10-23 в 14:37
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Сложности в работе Мобильного Банка и Сбербанк ОнЛайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: