Как удаленно отключить привязку телефона к банковской карте?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как удаленно отключить привязку телефона к банковской карте?
Как удаленно отключить привязку телефона к банковской карте?

Моя карта visa от Сбербанка привязана к сим-карте от МТС. На данный момент я нахожусь за рубежом и симка моя заблокировалась, и теперь я и картой пользоваться не могу! Помогите, пожалуйста! Очень срочно – нужно билеты в Россию покупать! Может, можно как-то убрать эту привязку или изменить на привязку к электронной почте? На симку высылается проверочный пароль, когда покупаешь билеты через Интернет, а теперь при нерабочей симке никакой пароль получить не могу!!!

2019-10-09 в 14:47

Привязка к другому номеру телефона возможна только в отделениях Сбербанка России, к электронной почте – вообще нельзя привязать высылку паролей. Так что если у вас нет распечатанного в банкомате чека с 20-ю одноразовыми паролями, то нужно идти и покупать билет лично, используя непосредственно карточку (с вводом ПИН-а или чирканьем магнитной полосой).

2019-10-09 в 14:47

Спасибо за ответ!

Только вот неужели никто в подобной ситуации не был, и вообще она никогда не учитывалась? Если мне нужно купить билеты в Аэрофлоте, а у нас здесь нет его представительства, то что же делать? Кроме того, обычно билеты при покупке онлайн дешевле.

И почему нельзя сделать привязку на электронную почту – это надежнее и гораздо удобнее сомнительной безопасности симок, которые можно потерять, которые могут украсть, которые могут заблокироваться, и которые могут взломать еще легче, чем электронную почту?! А если есть почта на SSL-сервере, с нормальным паролем, и которая исключительно для подобных операций, почему бы не сделать хотя бы опцию для клиентов? А так симка выходит по ценности наравне с пластиковой картой! Только если последняя у тебя гарантированно проработает весь срок службы, лишь бы деньги на счету были, то симка может заблокироваться по неизвестным причинам, и потом не докажешь. Я своей симкой, что к карте привязана, пользовался с 2007 года, а тут мне в МТС говорят: «А у нас такого абонента нету...» Интересно, чтоб на это сказали мои друзья и родственники, которые мне на эту симку всегда звонили? И это называется надежно?... А чтобы ее теперь восстановить, мне нужно лично прийти в офис МТС – ха-ха, конечно, уже иду!

Прошу прощения, если был резок, но я просто не понимаю, почему нельзя все сделать для удобства людей. Я учусь заграницей, а не в отпуск на пару месяцев езжу, поэтому мне нужна полнофункциональная пластиковая карта «без приколов», которой я могу воспользоваться, когда мне нужно.

А 20 одноразовых паролей тоже только в России можно получить?

2019-10-09 в 14:48

Чек с одноразовыми паролями можно распечатать только в банкомате Сбербанка, насколько мне известно за границей их нет.

2019-10-09 в 14:48

Спасибо! Ладно, подумаю еще, что да как теперь...

2019-10-09 в 14:49
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как удаленно отключить привязку телефона к банковской карте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: