Мошенники получили доступ к карте через Мобильный банк

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Мошенники получили доступ к карте через Мобильный банк
Мошенники получили доступ к карте через Мобильный банк

Случилось следующее. Стали пропадать деньги с карты, а именно сайт ВКонтакте регулярно снимает деньги. Причём я не получаю никаких смс об этих операциях, ни об изменении баланса на карте и вообще никаких сообщений мобильного банка. Я заблокировала и перевыпустила уже 4 карты, а безобразия продолжаются.

Недавно поняла, что мошенники не знают данных моих карт, а просто используют мой Мобильный банк для доступа к карте. Конечно, сотовый оператор отказывается поверить, что взломана симка. Интернет-сервис сотового оператора фиксирует поступившие на мой телефон сообщения с паролями и подтверждениями о снятии, но я реально ничего не получаю.

В отделении банка приняли претензию о несовершённых платежах, но рассматривают очень долго и не известно чем кончится (а скорее всего просто сообщат что операции совершены корректно по их протоколам). Поддержка сайта Вконтакте напрочь отказывается в помощи.

Получается Мобильный банк очень сильно подрывает защитные свойства карты. Кто ещё сталкивался с этим?

2019-10-09 в 14:32

Уточняли, на какой номер отправлялись сообщения? Точно на Ваш? Цифра в цифру?

2019-10-09 в 14:33

Да, все сообщения зафиксированы на странице интернет-сервиса тел.оператора как доставленные мне (на сам телефон ничего не поступало, тел. исправный, память свободна). Причём специалисты подтверждают что все смс на короткие номера которые зафиксированы как отправленные с моего телефона могли быть отправлены только живым человеком но не программой или роботом. Доступ к моему телефону был только у меня и все операции совершались либо в час ночи или в 5 утра.

2019-10-09 в 14:36

Обратитесь в полицию! Отдел «К» обязательно разберётся.

2019-10-09 в 14:37
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Мошенники получили доступ к карте через Мобильный банк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: