Пропали деньги благодаря Мобильному банку?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Пропали деньги благодаря Мобильному банку?
Пропали деньги благодаря Мобильному банку?

Как справиться с возникнувшей проблемой. Мне переводят зарплату на карту. С карты исчезли 10500 рублей. Я выяснила причину. Дело в том, что у меня был подключен Мобильный банк на старом мегафоновском номере. Операторы Сбербанка сказали, что деньги были сняты через мобильный банк и переведены на счет мегафона. Этот номер отдали другому человеку.

Я позвонила на этот номер, девушка, которая теперь является хозяйкой этого номера не отрицает даже, что эти деньги себе перевела, ссылаясь на то, что теперь мы ничего не докажем. Как вернуть деньги? Что предпринять? В Мегафоне ведь должна быть информация, что эта симка теперь не мне принадлежит?

2019-05-03 в 08:06

Заявление в полицию. Если подтвердится, что на момент перевода сим-карта была зарегистрирована на нового владельца, то есть шансы вернуть деньги в судебном порядке. Но я бы сначала попробовал полюбовно (в смысле запугать 158 и прочими статьями УК) решить конфликт.

Кстати, в договоре на использование услуг Мобильного банка Сбербанка четко прописаны действия в случае кражи / смены / потери и т.п. номера мобильного телефона. Вы их, к сожалению, не выполнили.

2019-05-03 в 08:06
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Пропали деньги благодаря Мобильному банку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: