Частые СМС от Мобильного банка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Частые СМС от Мобильного банка?
Частые СМС от Мобильного банка?

Последнее время слишком часто приходят СМС с предложениями отправить цифру и пополнить счет мобильного телефона с карты. Надоели, если честно. Как их можно отключить? Я подключал Мобильный банк для слежения за доходами и расходами, а никак не для подобного спама. А с телефонным счетом, как на него положить, когда и сколько я уж сам разберусь.

2019-05-01 в 15:31

Согласен! Честно говоря, всего неделю назад открыл счет по карте в Сбербанке, и уже 15 раз пожалел о том, что выбрал именно этот банк. Главным аргументом была близость отделения к дому и все!

Сняли деньги с карты в счет оплаты долга ПО ДРУГОЙ карте, которая является ЗАРПЛАТНОЙ! Так берите вы эти деньги с работодателя, и блокируйте карту при УВОЛЬНЕНИИ сотрудника. Этот пункт не так уж и сложно прописать в договоре.

Да даже если есть у меня задолженность, так ВЫ пришлите уведомление! Предложите погасить! А то я ведь деньги на карту положил, чтобы перечислить оплату за ПИФы... Прихожу домой, а денег нету...

2019-05-01 в 15:33
  • Читайте, пожалуйста, внимательно «Условия использования банковской карты» (они есть на официальном сайте). Они даются к договору, а в договоре вы подписываетесь под тем, что согласны с этими условиями. Так вот там написано, что банк имеет право отсылать смс-сообщения с рекламой своих услуг.
  • В тех же условиях написано, что банк имеет право списывать со СЧЕТА карты задолженность по другим картам или счетам.
  • Зарплатная карта находится в вашем распоряжении, а не в распоряжении предприятия, где вы работали ( в договоре подпись ставите вы, это ваша личная карта ). Так же предприятие оплачивает обслуживание карты только по-тому, что они сами вынуждают вас открывать именно в Сбербанке счет где вы будете получать зарплату, а не дают выбор вам ( кстати это должно быть прописано в труд.договоре ). Пока вы не уволились за обслуживание карты платило само предприятие, после увольнения предприятие перестало платить годовое обслуживание, так как трудовой договор с вами расторгнут. А карта пока она не сдана активна, естественно за тот период который вы не работали должна была браться плата за годовое обслуживание. Плата не поступала, поэтому выставили задолженность. Впрочем, вы сами должны были решить при увольнении пользоваться ли картой дальше, либо отказываться от нее, при этом, естественно сдав в банк. Если бы вы ранее от нее отказались с вас бы ничего не взяли.
2019-05-01 в 15:33
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Частые СМС от Мобильного банка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: