Автоподключение Мобильного банка на дополнительные карты!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Автоподключение Мобильного банка на дополнительные карты!
Автоподключение Мобильного банка на дополнительные карты!

Мобильный банк должны подключить автоматически, а вот почему! У меня две карты, основная и дополнительная. Основная уже подключена к Мобильному банку, так зачем ещё и дополнительную карту подключать отдельно, деньги-то на одном счету и контроль над дополнительной картой, даже если она оформлена на другое имя, должен быть в Сбербанк ОнЛайне основной карты. Или же сделали бы так, чтобы у дополнительной карты был свой отдельный счёт.

2019-03-27 в 15:27

Дополнительную карту отдельно подключать не обязательно. Ее можно зарегистрировать в качестве дополнительной/информационной к уже имеющемуся мобильному банку.

2019-03-27 в 15:27

Как проще это сделать?

Сегодня пошёл регистрировать дополнительную карту в качестве дополнительной/информационной к уже имеющемуся мобильному банку. С полчаса стоял ждал и в итоге ничего, говорят не могут подключить. Создалось впечатление как будто они с этим сталкиваются впервые. Пришлось закрыть дополнительную карту.

2019-03-27 в 15:28

Держатель основной карты в заявлении на мобильный банк указывает, чтобы добавили дополнительную карту в качестве информационной. Если заявление не изменили, то сначала указывался номер мобильного, далее номер основной/платежной карты, далее ниже был столбец в строк 8, где надо указать номера карт, по которым должна приходить инфа. Говорят, что это даже можно сделать в банкомате, но я сам так не делал, поэтому рассказать как не смогу.

р.с. Зависит от уровня подготовки специалиста (сам с этим столкнулся), чтобы добавить еще один номер карты в Мобильный банк, сначала отключают, а потом заново подключают услугу, хотя это не обязательно.

Печально, что уровень знаний и умений сотрудников скатился до безобразия. Я прежде чем ответить, звонил в колл-центр. Первый сотрудник ответил так, как подключили Вам (на каждую карту подключается услуга и 2-ды оплачивается мобильный банк), я стал настаивать, меня соединили с другим специалистом, который подтвердил, что можно в одной связке подключить основную и дополнительную карту (про банкомат – это он сказал).

2019-03-27 в 15:28

Я думаю так. Раз Сбербанк позволил открывать дополнительную карту которая имеет один счёт с основной, даже если она на другое имя, тем более если к основной карте уже подключён мобильный банк. Она должна прикрепляться автоматически к мобильному банку основной карты. А если этого сделать не могут, как в моём случае, тогда у дополнительной карты должен быть свой отдельный счёт.

2019-03-27 в 15:32
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Автоподключение Мобильного банка на дополнительные карты!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: