Как узнавать, на какую карту поступили деньги?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как узнавать, на какую карту поступили деньги?
Как узнавать, на какую карту поступили деньги?

Здравствуйте! Есть у меня карта Visa дебетовая, а когда я оформлял кредит в банке, мне дали еще одну карту MasterCard для погашения кредита. То есть у меня есть 2 дебетовых карты.

Когда добрые люди переводят мне немного денег, на одну из карт, приходит смс о том, что поступила такая-то сумма и от кого, а вот куда поступила в смс не указано.

Может есть какая-нибудь услуга, чтобы в смс указывалось на какую из карт поступили денежные средства? Спасибо.

2017-10-31 в 10:01

Здравствуйте!

В СМС от банка указывается имя отчество и первая буква фамилии отправителя, если перевод от клиента нашего банка. Когда деньги поступают на карту, то Сбербанк направляет СМС, в котором сообщает тип карты, последние 4 цифры, дату, время и сумму перевода, баланс.

Если оповещения поступают только по одной карте, то я могу предположить, что по второй карте не подключена услуга Мобильный банк. Рекомендую вам проверить статус услуги, для этого направьте СМС-запрос на номер «900» с текстом: «06» или «СПРАВКА». В ответ поступит информационное-СМС о подключенных картах и пакете услуги. Если СМС не поступит, уточните статус мобильного банка в контактном центре по номеру 900 (для абонентов сотовых операторов: МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota, Мотив). Эксперт во время звонка проанализирует информацию и предоставит консультацию, а при наличии возможности подключит мобильный банк на все ваши карты.

Также необходимо, чтобы был подключен полный пакет услуг Мобильного банка.

2017-10-31 в 10:01
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Мобильный банк » Мобильный банк » Как узнавать, на какую карту поступили деньги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: